Воспитание детей
Как вы избегаете (или избежали) родовой депрессии?
А её нельзя избежать, это нарушение гормонального фона, поэтому если очень всё серьёзно, то обязательно к врачу.
Такого нет. А все проблемы от лени.
Анастасия Надольская
все равно это отмазка все!!! мне охота все кинуть бывает.но это просто нервы чутка дают...надо значит пол пойти помыть например!или посуду!
мне мама на днях сказала, что если бы в свое время она знала что такое после родовая дипрессия, она бы этим воспользовалась, а так прекрасно себя чувствовала и вырастила нас троих) это нас сейчас запугали всякими депрессиями и т. п. бред все это. на такую ерунду и времени не останется как ребенок родится.
у меня не было такого
Наверное, просто некогда было - 90-е годы, очереди, муж сутками на работе, трое деток один за одним.... Сейчас только хорошие воспоминания остались))))))
Никак не избежала, пережила ее и все. А во второй раз ее просто не было. Это как стихийное бедствие, никак ее не избежишь... если суждено ей у тебя случиться. И не от лени это, и не от дури, а особенность нервной системы и гормонального фона плюс внешние обстоятельства... не надо судить о том, в чем не шаришь))
какая там депрессия... хлопот столько\,что не до нее)))
у меня не было никакой депрессии послеродовой .я вообще считаю что это бред. почему же наши бабушки и мамы даже не знали что такое существует. потому что некогда им было думать об всякой ерунде.
у меня ответственность превысила депрессию. хотя она была. хотелось все кинуть, заплакать и уехать на необитаемый остров.: ) от части, потому что мне казалось, что я чего-то недодаю, а недодаю я, потому что я устала ну или мне просто не хочется этого делать.. . тут как бы был бой между тем, что я до этого жила для себя, а тут должна наступать на свои хотелки и делать должное.. . в такие времена должен быть кто-то рядом. мама или муж. у меня была свекровь (но она не участвовала, хотя бы потому, что мне этого не хотелось, хотела наверное доказать, что САМА СПРАВЛЮСь) , а щас думаю, вот дура, сбагрила бы да и поспала бы часо-другой:))) . на мужа, кстати, до сих пор злюсь и вспоминаю, что вставала ночью ТОЛЬКО Я... и никогда наверное ему этого не прощу: (,хотя сейчас он делает многое (повзрослел) . сыну скоро 4 годика и всё у нас хорошо. чего и Вам желаю.
у меня после первого ребенка была жуткая депрессия. я к врачу ходила боялась умереть думала что старая, что мама моя старая и дочь старой будет (хотя мне было 20 лет тогда) а после второго - нифига подобного. Так что если у вас начнется депрессия - вы ее обязательно узнаете незамеченной она не проходит
Я бы не сказала, что все проблемы от лени. Послеродовая депрессия имеет место быть у большинства - и виноваты в этом гормоны. Это научный факт.
Например у меня было таких пару дней грусти и вообще первый месяц мне было крайне необходимо, чтобы кто-нибудь был рядом (и дело не в помощи как таковой, а просто в присутствии человека)