Воспитание детей
как побороть после родовую депрессию? боюсь не справится с новой ролью мамы (
как можно тс ролью мамы не справиться?)))))))) У каждого отдельновзятого ребенка есть персональная мама, которая для него самая офигенная! Запомните Вы уже самая лучшая мама, переводчик, диетолог, психолог, и тп. Вы - часть своего дитя, вы для него все) Читайте книги по воспитанию, уходу, расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства, а еще найдите хобби для себя. Прочитайте хорошую книгу Януш Корчак "Как любить ребенка? "
Муж вам в помощь: привлекайте его почаще к уходу за малышом, больше отдыхайте, гуляйте!
держи ребенка все время при себе в тесном контакте. корми грудью. это лучшие средства от депрессии, т. к. материнские гормоны стабильно на высоком уровне, и нет скачков. оговорюсь - их уровень снижается уже через 20 минут после разлучения матери и ребенка. вот исходи из этого. а постоянные колебания как раз и расшатывают и так хрупкую мамину психику.
Вы уже мама.. . так выбора практически нет..:). . А дипрессия. . Как только Вам кажется, что всё так плохо, сразу думайте о том, а на что вам жаловаться? Вы бездомная? Вы голодаете? Так чего грустить? Жизнь одна, её нужно прожить оптимистом. Подумайте, что тысячи людей живут намного хуже, а некоторые из них неизлечимо больны, так по какому поводу дипрессия? Ну и кроме того, решение дипрессии - ваш малыш. Просто смотрите на него говорите себе, что все у вас получится и вы справитесь ВАС ЖЕ ДВОЕ! У многих бывают такие периоды в жизни. Вам нужно лишь это пережить. А сил на это даст ваша кровинка. Это так...
ну если у вас мамки, няньки, тогда, конечно больше заняться нечем, только депрессировать!
держи ребенка все время при себе в тесном контакте. корми грудью. это лучшие средства от депрессии, т. к. материнские гормоны стабильно на высоком уровне, и нет скачков. оговорюсь - их уровень снижается уже через 20 минут после разлучения матери и ребенка. вот исходи из этого. а постоянные колебания как раз и расшатывают и так хрупкую мамину психику.)