Воспитание детей

У нас в поликлинике висит объявление: Увидев праздношатающихся детей на улице в первой половине дня (будни), хватайте их

и тащите в милицию. Вы так делаете?
Ага, поди схвати 13-тилетнего лося...
Nora_ Narochka
Лучший ответ
Zifa * моему на годок поменьше...попробуй потренеруйся на нем)))))
Это что, из разряда ЮМОРА?
Ирина Нерсесян
А зачем отбирать хлеб у тех, кто этим должен заниматься действительно? Вот они пусть и ловят, бред какой то....
Shabnam- Jonona
дети гуляют, а для них это уже праздник+медведь-шатун=праздношатающиеся :-))))))

родители потом по башке надают
Галия Юнусова
Нет и объявлений таких нигде не видела. А что детям уже по улице ходить нельзя?. . Если это школьник, то, может быть, он учится во вторую смену или сейчас физкультура и он от неё освобождён, поэтому решил прогуляться?! .
Если ребёнок маленький (младше 6-ти) и неизвестно чей (н видно взрослых с которыми он гуляет) , то можно и подойти к нему, и спросить где мама. Может, он потерялся?. . Тогда надо помочь найти маму.
А вообще, странное у вас объявление...
Вика Люблю
У нас? В поликлинике? Да ну что Вы! Я всё жду, когда же напишут: "Мамаши! Приходя со своими детьми в поликлинику, вы мешаете нам читать журналы! "
я уж думала на органы его тащить ...ффууууххххххх....
Галина Сабаева
Надо сходить к главврачу поликлиники и вежливо поинтересоваться о мотивации данного объявления.
Анна Морковичева Это не его инициатива, у нас и на школе такие висят и на д/с.
а если они учатся во вторую смену?
Надя Юдже
ничего себе объявление... эдак схватишь кого-нибудь, не дойдя до милиции в киднеппинге уличат. .
серьезно есть такое объявление?)))))))))
Анна Морковичева Я немного утрировала, но суть донесла. Ребёнка нужно сдать в органы ))) Если он не может чётко объяснить, что это он делает в это время в этом месте. Вторая смена (про которую писали) редкость.
Нет, конечно)) )
А в нашей такое объявление: "Если Вы решили лечиться в нашей поликлинике, поздравляем, вы действительно больны")))
Татьяна Кунева
только так и делаю)))))
Господи, ужас то какой.... Я бы не стала хватать чужого ребенка, это дело его родителей..
нет, не делаю
Rodica Bold
А если он агрессивен? Еще неизвестно чем дело закончится. А то как хватишь, и сама неизвестно где будешь.
Я БЫ ТОЧНО В СУД ПОДАЛА ЕСЛИБ МОЕ ДИТЕ КТО-НИБУДЬ ТАК НАПУГАЛ. Да и вобще-смысл, ЧТО В ШКОЛУ НЕ ХОДИТ ТАК МОЖЕТ У НЕГО ВТОРАЯ СМЕНА ДА И ПРАВО КАКОЕ ИМЕЮТ ЧУЖОГО РЕБЕНКА ТРОГАТЬ-С ТАКИМИ ОБЪЯВЛЕНЬЯМИ МОНЬЯКИ РАЗГУЛЯЮТСЯ, А ЧЕ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ .ТЫ СКАЖИ В ГОРОДЕ КАКОМ УМНИКИ ТАКИЕ? А ТО ТЕПЕРЬ РОДИТЕЛИ И ВО ДВОР ДЕТЕЙ НЕ ПУСТЯТ ВДРУГ С ПАСОЧКАМИ ВЫЙДЕТ, А В МИЛИЦИИ ОКАЖЕТСЯ
Карина Ремпе
П@зитиффный Super Смайл:)) может для этого и пишут - чтоб родители за детьми начали приглядывать?
нет смысла