Воспитание детей

Дорогие родители))А по каким принципам вы дарите подарки своим маленьким детям?)Что они сами просят или то,что вы сами..

считаете нужным и полезным для них по возрасту?))И что вы ,например, дарили своему малышу в 4 годика?)))
То, что просят они или то, что я точно знаю - им будет интересно, иначе какой смысл купить даже самую полезнуо-развивающую игрушку, если ребенок ее забросит в шкаф и забудет, игрушки должны приносить радось детям. Моя 4 летняя дочь любит куклы, посудку, всяческие украшения для себя (заколки, резинки) соответственно это и получает в подарок.
Елена Турченко
Лучший ответ
я дарила то. что он сам просил.
а вам понравится, если вы мечтаете о кольце. а вам подарят носки (полезные)?))))))))))
Ребенок попросил у Деда Мороза в 4 года... СВЕТОФОР! Полгорода облазили и нашли. Уже 2 года играет в Правила дорожного движения.
Что дарила в 4 уже не помню, давно это было. У нас всегда один принцип - спросила что именно хочет на ДР или новый год, и покупаю именно это, так по-моему подарок ребёнку больше нужен будет.
Zhulduz Mustafina
До 3-х лет родители покупают игрушки себе.. . Потом ребёнок вполне уже может объяснить, чего он хочет.
Мальчику машинки. Не вышли без машинки не из одного магазина. Дочке- сумочки, туфельки платьица. До сих пор идём в магазин по первому зову. Сын теперь с машиной и очень этим счастлив. У дочери всё впереди.
то что просит ребёнок, то и дарю..
моя дочь просит простые игрушки, которые каждый день покупаешь, а на день рождения я сама выбираю крупные подарки. в 4 года я ей купила набор больших модулей - мягкие, типа кожанных кубиков, у них в садике такой был и они очень любили домики из него строить. в 5 лет подарили велосипед, на который она этим летом и не сила ни разу, в 6 не помню, в 7 домик барби, теперь он полкомнаты занимает, но играет им постоянно.
нам четыре в ноябре будет.. . Не знаю что дарить!!!! Думаю что нибудь, чего нет у сына... (хотя игрушек разных пол комнаты уже)...
Крас Крас
Внушаем, что дитю необходимо именно то, что нужно купить и дети счастливы. Дочке дарили ролики на день рождения 5 лет. В 4 -не помним.
Елена Андреева Вспомнил, швейную машинку.
В 4 года я дарила дочке разные пазлы, разукрашки, посудку кукольную и детские книжки.
дарю только игрушки. в осном развивающие и для ролевых игр. нам сейчас 3 года поэтому подарки это исключительно мой выбор. будет старше буду интересоваться что она хочет и подстраиваться под её желания
К выбору игры стоит подходить ответственно. Именно игра – главная развивающая деятельность для дошкольника. Увы, играть умеют не все дети. Задача родителей - научить играть!

Для каждого возраста необходимы свои игрушки. С радостью дадим рекомендации по выбору игрушки по возрасту и развиваемым качествам.

Также эту информацию можно найти и на нашем сайте.