Воспитание детей
Проявилась у ребенка реакция Манту (до этого 7 лет была отрицательна). Фтизиатор ставит на учет и выдает какие-то таблет
Фтизиатор ставит на учет и выдает какие-то таблетки. Что это и что совсем этим делать?
Фтизиатр обязан доказать Вам, что ребёнок инфицирован (Приказ № 109),а именно рентген, анализ мокроты. Если он назначил препарат в слепую, в качестве профилактики, то это нарушение того же Приказа №109.Такие препараты сажают жизненно важные органы, потом на лекарства работать будете. Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к не туберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т. д.
Прямо так сразу назначила? Без повторной реакции Манту с подготовкой, анализов, рентгена грудной клетки? Без опроса о наследственности? Без наблюдения динамики реакции Манту за два-три года? Странно.. .
Прежде чем назначить лечение, обследовали не только дочку, но и нас.. . Но полный курс она пропила, никаких побочных реакций не было.
странно, что вы даже не поинтересовались этими таблетками, от чего они и что за таблетки
Дочери тоже как-то выписывали, когда маленькой была-не пили, не захотели ребенка таблетками пичкать
затем при последующих манту все в норме было
Поинтересуйтесь что за таблетки, как правило они дают тяжелейшие побочные действия на нервную систему. У моего вообще всегда Манту была 1,2 см . В 4 года так же, как у Вас. Моя мама сразу заставила меня выкинуть эти таблетки в унитаз. Я славно поругалась с фтизиатром (заведущей) , т. к. сын аллергичный, а им было лень систему пирке делать... Поставили диагноз тубинфицирован, медотвод от БЦЖ на всю жизнь. Всё нормально, 21 год исполнился в сентябре, флюорографию проходит со всеми. Теперь у многих такая реакция, даже иммунолог говорила.
это ваш выбор, что показал рентген? мы таблетки не пили т. к. у нас это была аллергическая реакция на импортную пробу, на советскую не было, но на учете мы с год стояли
У моей старшей постоянно паппула увиличена, стоим на учете. Ничего в этом страшного нет. Врачи перестраховываются, вот и пичкают всякой дрянбю! Я писала отказ от лекарств. Нам прописывали кучу всего, запомнила только "изониазид",это высокотоксичный препарат, который пагубно влияет практически на все органы ребенка. Это у нас называется профилактикой туберкулеза, блин!!! Тем более, врачам давно уже известно, что проба Манту не может служить надежным диагностическим признаком. У ребенка могла быть аллергия (что-то съел накануне), даже начинающая простуда может дать такие результаты. Еще много чего могу написать, дурят нас, родителей! Пока у ребенка хороший иммунитет, никакие палочки Коха ему не страшны!
а год назад вашему ребенку случайно БЦЖ не делали? если да, то положительная рекция манту - это проявление ПВА (поствакционная аллегрия) . и это нормально и на учет нет повода вставать
Проверится у аллерголога. В большинстве случаев - это предрасположенность к аллергии. Я бы никаких таблеток своему ребенку не давала. Сейчас осень, вполне вероятна аллергия на споры грибов.
есть предрасположенность к туберкулезу (палочки которые есть у всех в организме у вашего ребенка немного активнее).. . не страшно. . просто надо беречься.... а насчет лекарств - у меня тоже было в дестсве Манту положительное, дали профилактически тубазид (5-ю часть таблетки) так меня раздуло- оказалось сильнейшая аллергия.. . так что с лекарствами осторожнее...
У нас тоже так было, два года подряд, правда таблетки не выписывали, сейчас нормально все.
когда делают реакцию манту-следите за ребёнком чтобв не намочил и не вспотел не трогал и не чесал
не одевать синтетику
до прививки за пару дней дать диазолин чтобы не было аллергической реакции
прививку делают раз в год и вы должны знать когда
месяц перед прививкой пейте витамины
а таблетки вам выписали изониазид + подерживающие для печени
я малому не давала
усиленное питание, побольше на улице
хорошо помогают при увеличенном манту витамины фирмы Тенториум
это если нет аллергии на мёд
от таблеток лучше не отказываться а брать их в тубдиспансере а ребёнку не давать
не одевать синтетику
месяц перед прививкой пейте витамины
я малому не давала
усиленное питание, побольше на улице
это если нет аллергии на мёд
пить таблетки, что еще то
попробуйте сходить и провериться в др больницу, может даже в платную - зато досконально. у меня у млад сестры в дет тоже что то похожее было, на учет поставили таблетки пить назначили, хотели даже отправить лечиться кудато вместе с реально больными детьми, оказалось все нормально что то там напутали недосмотрели, а в итоге от гормональных таблеток были потом проблемы, так что прежде чем пить советую провериться у хорошего спец-та
У нас нынче так было 2 раза заподряд ставили Манту без подготовки и был рост папулы. Врачи задолбали звонками, чтобы мы пришли за лекарствами. Мы на них забили и через 3 месяца хорошо подготовившись антигистаминными (1 месяц зиртек и 7 дней до прививки, в день прививки и спустя 4 дня супрастином) поверьте все было хорошо, сняли с учета, а глаза у врачей были такие потеряные.... Не спешите с лекарствами, они так печенку садят, а у нас гепатита.... Успеет еще.. . Если флюрография хор. , в окружении тубика нет, ребенок склонен к аллергии - сделайте через 3 месяца повтор. Удачи, не болейте.
У меня тож были в детстве большие проблемы с этой прививкой, потом тоже дали какие-то таблетки бесплатные, пила недели 3 их, потом забила, оказалось, что Манту увеличивается у меня в следствии аллергической реакции. Главное рентген сделайте, если там все ОК, не партесь.
нам в свое время (тоже была плохая манту) сначала через какое-то время ее переделали, а перед этим мы пропивали фенистил (это против аллергии) - и ничего - нет проблем. потом еще 2 года делала манту и обязательно давала что-то антигистаминное до прививки и после. попробуйте так. манта она очнь противная - аллергия очень часто на нее появляется
У меня как-то тоже была реакция. Затаскали по врачам.... но на учет не поставили, таблетки никакие не пила. Может ребенок просто расчесал или аллергия?
а вы читали показания и противопоказания к этим таблеткам? если нет, то настоятельно советую. и если рентген ничего не выявил, не давайте, а врачу говорите, что даете.