Воспитание детей

как изменились Ваши дети после того как пошли в детсад?

Стал ходячим кошмариком!! ! :)))
Ноет, кричит, скандалит и т. д. И не только у нас так, стресс все-таки для них это.
Думаю наладится со временем - уже лучше становится (нам почти 3 года)
Ирина Хованская
Лучший ответ
Услышали много слов, которые ожидали услышать только в подростковом возрасте.
Olga Olga
пока вижу только плюсы. Она стала более сдержанное, менее капризной. Все за собой убирает, слушается. А главное.. . радость-то какая. . она ложится спать в 20 часов вечера!!!! Это просто щастье какое-то!!!!
Алина ***
практически не изменились может болеть стали чаще, общительнее
Елена
Ну ругательные слова - это да. В 3 года все через это проходят. А так, одни плюсы от сада. Быстро развивается речь, учится общаться и играть с другими детьми, жить в коллективе. Стал более общительным и завел друзей. Теперь сыну дома с мамой скучно. Научился одеваться и вообще сам себя обслуживать. Кроме того, даже если Вы с ребенком день и ночь будете заниматься, в саду, среди других детей он будет осваивать новое быстрее и легче. Устает, конечно, ребенок. Но что делать? В школе-то хуже будет, надо привыкать, готовиться...
Irma Vert
Появилась агрессия к некоторым детям, которые обижали моего сына. С другими наоборот стал общительнее, младшим помогает, поднимает с пола, дает игрушки.
по характеру-не изменилась, но стала очень часто болеть
стали более общительными и самостоятельными, это в плюсах
у меня детей нет, но мой младший брат выучил ругательные слова
Мои узнали, как выглядят половые органы, какой они формы, и кто как писает.