ну да чтоб застоя не было, а чтоб было больше надо чай с молоком пить много и кушать хорошо. а еще больше прибавится, когда у меня застой был я клала на грудь на ночь капустный лист с медом и было дофига молока после этого как дойная корова))))) удачи
а так после трех месяец нежелательно сцеживаться, вообще это к застою приводит, так что не советую, у меня после этого чуть ли не мастит был. молоко придет само сколько нужно ребенку, а сцеживаться не надо. тов начале можно мес три первых и все
Воспитание детей
Чтобы было больше молока,нужно ли сцеживаться после кормления?
Ольга Кораблёва
капустный лист с медом как делать?можете подробно написать?Почти мастит был из-за большого прилива?
обязательно, но это делают не для увеличения кол-ва, а для удаления лишнего, что бы не было застоя
Ольга Кораблёва
а для увеличения мне советовали в роддоме вроде
Ольга Колесникова
Какая глупость!!!
если у вас мало молока - тогда сцеживайте как можно больше. чем больше ребёнок сосёт - тем больше молока прибывает. чем больше сцеживаете - тем больше будет. от застоя сцеживают немного, до чувства облегчения в груди. если молока мало - сцеживать надо часто и много.
Кормлю 8 мес и ничего после кормления не сцеживала никогда. Сцеживать надо только когда нет возможности (или желания) приложить малыша к груди. И только до чувства облегчения, а не до последней капли-ее все равно не будет.
Да, сцеживать по максимуму
Сколько молока из груди ушло - столько и прибудет. Если Вашему ребёнку не хватает молока - сцеживайте и его станет больше.
А зачем больше молока? Молока прибудет столько сколько нужно ребёночку...
Чтобы не было застоя, сцеживать нужно каждый раз, когда молоко остается.
Я сцеживаю когда грудь полная а ребенок спит долго. А после того как он у меня поест мне сцеживать уже нечего. Ни разу застоя не было. С первым тоже
Да обизательно, что бы небыло мастита, а что бы было молоко еште грецкие орехи....