Воспитание детей
Мамочки, если бы у вас было молока несколько капель в каждое кормление-вы бы его сохраняли или полностью на ИВ перешли?
я в свое время перестала кормить, сама стала фрукты и ягоды есть, а соседка ворчала:"Надо хоть каплю малышу давать своего молочка"...
Так это зависит от малыша в большей степени, я опивалась разными отварами, но сынок не желал сосать эти крохи. Вот так и перешли на смесь.
Ну конечно, лучше мало, чем ничего.
перевела полностью на ИВ. от такого молока толку все равно никакого
а можно ли вообще назвать молоком то, чего вообще одна капля... .
одно название
На ИВ.. . чего над ребенком издевться, он кушать хочет, а я ему свои капли )) он изорется, мама вымотается, больше вреда чем пользы от таких кормлений.
Я не безумный фанат гв, более того, мне эти новомодные борцы за гв до 3 лет тоталитарную секту напоминают, ей-Богу..) ) Я вообще не кормила ни дочь, ни сына, с дочерью не получилось, а с сыном просто не стала. И я не считаю себя обязанной отчитываться перед соседками кстати, чего и вам желаю)))))))
Юлия Шмидт
кстати, моя соседка-сектантка)))
Я вообще перестала кормить, когда молоко было. И по фиг кто и что говорит, отчитываться и что-то кому-то доказывать не собираюсь.
Такие соседки сильно давят на психику .Меня чуть до нервного срыва не довели. Но молока если мало, то где его взять? Долго сомневалась, а потом перешли на ИВ и успокоились. И я, и ребенок, и муж.
Я за грудное вскармливание, а другие пусть как хотят, доказыватьс пеной у рта не буду.
По факту, когда молока стало совсем мало- бросила кормить. Сил больше не было. У меня ребенок грудь вообще не брал, пил только сцеженное молоко, а процесс сцеживания у меня уже стоял выше горла. Сейчас уже, оборачиваясь назад- думаю стоило давать до тех пор пока не закончится совсем, да и к груди бы наверное надо было приучать стремиться- а я как-то не берет сисю, ну и ладно, на тебе бутылочку... В общем сейчас считаю это ошибкой, своей неопытностью. Следующего ребенка надеюсь буду кормить и несколькими каплями (если молока будет мало) в каждое кормление, и строго из груди, а не к бутылкам приучать.
Юлия Шмидт
вот я второго кормила этими каплями...в итоге набрали 100 гр за месяц, а надо килограмм! Хотя тоже так хотелось самой выкормить..
Я бы сохраняла. К тому же, у меня было такое на третьей неделе. Но я молочко вернула. Сейчас нам год и месяц и титя лучший друг )))
Юлия Шмидт
а у меня такое было в течение месяца-дочь за месяц прибавила всего 100 грамм(((
дальше - больше! я 6 месяцев кормила дочку только грудным молоком.
делай так как считаешь сама.
сохранила я не говорю бы потомучто сохранила да еще и прибавила очень хотелось и значит смоглось