Воспитание детей

Почему мам надо воспринимать как есть, а пап перевоспитывать ?

Я понимаю, что все в мире разное и пример который я приведу не является Единым для всех. Но вот и пример

Женщина беременна, (беременнела от мужа который детей не хотел, беременнела с корыстью - что бы не поехать по распределению от вуза рабоать в село) .

Родила, пошли претензии к мужу, мало любишь ребенка, ты его должен любить как я скажу, денег жмотишься давать, не помогаешь. И постоянные сравнения Вон у Людки муж, Вон у Светки муж, а ты. Мужик в принципе он неплохой, работал помоему на основной работе и по вечерам где то подрабатывал. Жена не работала до родов нигде (студентка)

В итоге развод (жена не выдержала и пошла по рукам, а он не простил ее за измену с вынесением всего сора и подробностей личной жизни за пределы дома)

Теперь она злая на него как черт, хотела забрать у него свадебные фото, милой и ласкойой к нему "подъехала", он сказал что выкинул все. Она на него с старта помои вылила.

Теперь она тратит на ребенка алики (на которые еще в браке подала - внушив себе историю что муж не все ей приносит с работы) и все хочет еще бабла срубить мотивируя что она кратит огромные суммы на ребенка. Хотя товарищь тратил суммы больше, когда они были женаты, а она твердила что он жмот.
А как из своего кармана выложила - так и сумма крупной стала.

В общем вопрос такой, Это Лицо истинной любящей матери старающейся для ребенка? Или это что то иное ?

С виду девочка милая, никому плохого слова не скажет, все делает что бы ОБЩЕСТВО ее не осудило.

Вы спросите а как все было до беременности? Я как наблюдатель с стороны скажу она его холила и лелеяла, но старалась "гнуть" под себя. Я сам не ожидал что она так остервенеет. Хотя остервенение у нее какое то выборочное. Сейчас у нее новый хахаль, она к нему как к другу в начале отношений, относиться мило ласково.
А бывают такие девушки, да и парни тоже, но реже..., которые считают, что им все вокруг должны и всё всегда должно быть только так, как они считают нужным для себя и никак иначе, все инакомыслящие - подлецы и обманщики, всё, что делается для них и принимается по ходу дела вроде как благосклонно, через какое-то время переворачивается в рассказах с ног на голову и становится больше похожим на ужас и мучения с их стороны, и действительно делается все, чтобы общество не осудило ее, но осудило мужа.. . Такое поведение ничем не объяснишь, просто человек такой. И самое обидное, что ребенок скорее всего вырастет таким же говнюком, как мама.. . А с другой стороны, мужика никто не тащил силком в ЗАГС с этой девушкой, и ребенка тоже он врядли в бессознанке делал...
Елизавета Полятыкина
Лучший ответ
Кто это сказал? Ситуация, Вами описанная, не нова. Эта женщина - глупая. Не мудрая. Можно быть умной, но не мудрой. И наоборот. Второе - лучше. У нее ни мудрости женской нет, ни доброты нет. Из мужчины, если он не конченный козел, конечно, добротой и похвалой можно все вытряхнуть: и деньги, и цветы, и ласки и весь мир в придачу. Но только если доброта и похвала искренняя - среди вас лохов мало (Вы же мужчина, не так ли?) , чтобы там не говорили. Все можно было бы сделать, но она не хотела трудится. А брак - это труд, и большой и тяжелый и на всю жизнь. Развод был закономерен. Особенно если муж - не прирожденный подкаблучник. Но вот все остальное.... Видите ли, по опыту своей семейной жизни и вообще по опыту жизни я сейчас твердо знаю: в развале семьи ОДИН человек не бывает виноват никогда. Всегда, без исключения, виноваты ОБА. И муж в данном случае, виноват в том, что он позволил жене так себя повести, не укоротил её вовремя, не поставил на место. А должен был. Нет таких расстервленных стерв, чтобы их нельзя было поставить на место. Или она очухается и поймет, что ведет себя неправильно, или она сбежит, но перед этим крепко подумает. И измена в этом случае тоже показатель. Она что, изменила потому, что он денег на ребенка не давал? Это, согласитесь, смешно. Измена - яркий сигнал неблагополучия в семье вообще. Или муж не сумел совладать с ситуацией как должно, или женился на шлюхе - в любом случае - он опять виноват. И что это за разговоры насчет детей не хотел? В брак вступают, между прочим, именно с этой целью - родить и вырастить потомство, а не для того, чтобы трахаться легализовано. Если ты не готов быть отцом - не иди в ЗАГС. А если уж пошел - будь готов к тому, что тебе скажут: Милый, ты скоро станешь папой. Они ошиблись оба. Изначально. И все дурные черты характера в конфликте вылезли наружу, конфликт начал нарастать, как снежный ком. И что же наш заботливый папа, тратящий так много денег на дитя, не поднимает вопрос о том, что ребенка надо бы забрать? У жены-то бывшей моральный облик не того: и в браке в измене уличена, и сейчас путается с мужиком. А это - неподходящие условия для ребенка. Суд запросто передаст права мужу на таких основаниях. Ведь это его родная кровиночка, хоть он и не хотел этого ребенка, в любом случае - это его плоть и кровь. Совесть надо иметь. Короче. Замучилась я ерничать и громить. Одно скажу: твари оба. Бедный ребенок!
может она злая на мужа бывшего? может он что не так ей сделал? скажу честно, когда я развелась с первым мужем, у меня было тоже самое, но я не стерва и не сука.. просто злость брала-первое место! сейчас прошло время, я успокоилась и всё встало на круги своя... даже алименты платит когда захочет, а платит нормально... неофициально, правда.. а вообще, как вы говорите, что пошла пошла по рукам, так это ЕЕ же дело, значит шалава... и ребенок у нее, мне кажется не на первом месте..
слишком корыстная су-ка. алименты по минимуму, а если папа захочет ребенку денег собрать, надо счет в банке и туда откладывать на ребенка.
Алия Мустаева
нельзя начинать отношения с обмана, все надо делать по обоюдному согласию, а то получается она не захотела ехать по распределению и забеременела, она изначально думала только о себе вот и все. любящая мать сделает все для своего ребенка, но о финансовом благополучии надо думать прежде чем решится забеременеть. а вообще она эгоистка. дети должны быть желанными. это лицо просто корыстной женщины, которая действует всегда исключительно в целях себя любимой.
P/S я в разводе, у меня двое детей, я им говорю что папа их любит, просто мы с ним разные. он в свою очередь тоже хорошо к ним относится. в стране кризис с работой напряг попросил забрать исполнительный лист, я забрала, помогает по мере возможности.