Воспитание детей
Новорожденный(10 дн.) не какает уж 2ой день :(((
После того как весь накопившийся объем мекония покинет кишечник, у малютки может не быть стула до тех пор, пока у мамы не прибудет много молока, так как молозиво, которым питается кроха в первые дни, усваивается практически полностью. Иногда стул есть, но в малом количестве и имеет зеленый цвет. Это является нормой, такой стул называется переходным. После установления у мамы активной лактации у младенца появляется «зрелый» стул, который сохранится до введения прикорма или докорма. Он представляет собой однородную желтую кашицу консистенции негустой сметаны с запахом кислого молока. Такой стул свидетельствует о хорошем переваривании материнского молока. Что касается нормальной частоты стула, большинство новорожденных опорожняют кишечник чуть ли не после каждого кормления, то есть число дефекаций в сутки может достигать 5-8, а иногда даже 10.Однако имеется редкий вариант нормы, когда материнское молоко настолько полностью переваривается, что практически ничего в кишечнике не остается, и опорожнение кишечника может происходить 1 раз в несколько дней, иногда даже 1 раз в неделю. Но нормой подобное состояние может считаться только на фоне полностью грудного вскармливания и при условии хорошего самочувствия малыша (нормальном поведении, отсутствии болей в животе и значительного натуживания при дефекации).
такие вещи надо спрашивать в у педиатра а не в инете
Массажик животика ножками. Легкие надавливания коленочкми и развод ножек в сторону. Если не помогает, то клизмочку. Моежт быть перестройка организма на новый лад. А до этого к молоку мамы нормально реагировал? (в сысле стула)?
при ГВ это нормально, если ребенка не беспокоит
Если ребёнок на ГВ, то всё нормально.
Если это его не беспокоит, то нормально, для них норма какать раз в 3 -4 дня.
дети на ГВ в норме могут и по три дня не какать. если ребенок не беспокоится, то ничего страшного.
Малыш на ГВ? Как себя чувствует? Животик мягкий? Что мама кушала?
Попробуйте сделать гимнастику: поднимать правую коленочку к левому локоточку, левую к правому. Моим помогало. Обычно у детей на искусственном вскармливании бывают проблемы с запорами.
Покушайте сами морковное пюре; сливы, следите за своим питанием. Какать должен несколько раз в день ( 2-4)
Измените свое питание
завтра помогите малышу
У нас было. Доченьку животик не беспокоил . Доктор сказал, что на ГВ это нормально, т. к грудное молоко хорошо усваивается. Ничего не делали, переживали тоже, но потом всё вошло в норму )))
Если не капризничает, то не стоит его трогать. А если уже начнёт плакать и тужиться, то возьмите ватную палочку, помочите её в креме детским и аккуратно вводите её в попку и вытащите. Как только выйдет всё, промажь попку кремом (дырочку). Но это если он будет себя плоха чувствовать. Такое бывает И я с этим сталкивалась. Если вы на Гв, зачет чего-то крепительного съели, а если на смесях. то тут всё понятно. На смесях такая всегда причина встречается.
Попейте водичку с заваренным черносливом и ограничьте поедание сухариков они крепят, если не поможет, то заварите 1ч. ложку семян укропа и поите по1 ч. л3р/день ребёнку, можете сами попить, только по ст. л.