Воспитание детей

я подкармливаю 2ой день 4месячную дочу гречневой кашей хейнз,пропорции соблюдаю.

но какашки у неё тугие на следующий день,цветом как гречка.может это естественно?нормально ли это?
Скорей всего нормально. Я хоть и не приверженец слишком раннего прикорма, ввела с полугода. Но и в этом возрасте было то же самое. Как только ввела даже не кашу, а вареный кабачек, то сразу стул стал твердый, и реже. Ничего вроде пережили, нормально все потом нормализовалось. Главное ребенок хорошо себя чувствовал, хотя какать ему видимо было труднее, как помидор краснел во время процесса этого.
Алла Гущина
Лучший ответ
Вообще-то подкормка начинается с 6 месяцев....
если крепит малышку от этой каши, не давайте. У Хайнс много других. Можно сделать перерыв, через месяц опять попробовать давать.
рано прикорм ввели.. да еще и не с того.. вот и результат, с педиатром советоваться надо!
Все правильно, с введением прикорма стул конечно у малыша поменяется. Обычно кашки вводят, когда детки плохо набирают вес. Попробуйте ввести фруктовое пюре, например яблочко улучшает перистальтику кишечника, а овощное пюре в первую очередь дают деткам склонным к аллергии. Мы тоже давали малышу в 4 мес кашку, все отлично.
Svetlana Gilc
а вы куда спешите? я бы подождала месяцок как минимум еще, у вас вон и сок уже в рационе есть, хотя его давала бы вообще последним годам к 3-м, это все таки кислота.
Елена Ким
Разве подкормка не с шести месяцев?
Если врач уже разрешил, то нужно давать разную пищу - то кашу, то варёную протёртую капусту, то яблоки сварить, то морковку.