Воспитание детей

Начала малышку прикармливать гречневой кашей, можно ли ее давать днем и вчерером? пока 1 столовую ложку даю.

вечером лучше давать овощи ребенку, а когда станет старше еще и с мясом .Вечером также можно давать фруктовое пюре, либо запеканки, творожную, овощные, просто творог . В это время суток детский организм лучше усваивает именно такую пищу. Я специально интересовалась этой темой т. к. у моего младшего проблемы с пищеварением и мы на специальной диете вот уже два года.
Наталья Богомазова
Лучший ответ
Пока ребёнок привыкает к новому прикорму, его дают исключительно по утрам.
Нелли Зайцева
Можно геркулес на кофемолке смолоть тоже очень полезна эта смесь.
Примерный рацион питания ребенка,
получившего второй прикорм.
6.00 – грудное молоко или молочная смесь 200 мл
10.00 – молочная каша 150 – 180 г, грудное молоко, сок 30 мл
14.00 – овощное пюре 160 г, желток ½ шт. , грудное молоко, сок 30 мл
18.00 – грудное молоко или смесь 180 мл
22.00 – грудное молоко (смесь 200 мл)
Iana Skvorcova
не стоит. и вообещ начинать надо с овощей. давайте утром кашу. вечером овощи. ну или наоборот..
а я вообще сразу дала пол порции и все нормально)))
Язва Язва
хватает каш разных. зачем одну 2 раза в день давать? давать начинать надо чайной ложки. ведь неизвестно как организм отреагирует
Майра Утенова в ее возрасте только гречку и рис можно, а от риса у нее запор. нам 5 мес.
я даю утром на завтрак и вечером перед сном. все нормально!!! так педиатр посоветовал)