Навеяно. Скажите, вот вы любите детей?
Всех, чужих, вредных, невоспитанных, жестоких, которые действуют вам на нервы?
Я - нет. Я не трясусь в экстазе от вида любого малыша (изредка бывает, увижу действительно милого дитенка, могу поболтать с ним) . А вы?
Воспитание детей
"Вы просто не любите детей! " А я должна безусловно любить ВСЕХ детей?
я люблю только своего сына, потому что он мой бог и я для него живу. племянниц - потому что кровь одна. остальных детей я любить не обязана. более того они меня очень часто просто раздражают, а порой самых противных хочется аж тряхнуть как следует, чтобы перестали пакостить или орать
Елена Богомазова
Ох... и мне иногда хочется тряхнуть)))Особенно когда вижу картину - дитя на полу, ор, слезы-сопли на весь магазин, МАМАКУПИИИ!
я люблю детей разного возраста. не знаю почему.
Я не люблю чужих детей и никогда этого не скрываю. Ну не вызывают они у меня теплых чувств, а тем более любви, что ж теперь.
Своих люблю очень и этого мне достаточно.
Люблю, но согласна. что есть дети, к котрым не испытаваю умиления. Если мне не нравится кто то, то почему то у меня негативное отношение и к его детям.
Слово "любить" ничего не выражает!
Я принимаю детей близко к сердцу. И своих, и чужих. И вредных, и невоспитанных...
я люблю свою дочь.
а то, что люблю всех детей, сказать не могу.
с какого перепуга я их любить должна? уважать, не унижать достоинства, относиться как к человеку, хоть и маленькому, - да... но любить...
А я очень люблю детей, конечно я не трясусь в экстазе при виде каждого малыша, но с любым дитёнком могу найти общий язык .
ну свои то бишь близкие - это не обсуждается! чужих порой принять не могу! давлю, "ВОСПИТЫВАЮ", сама себе противна ((((( но ведь и есть дети, которые РЕАЛЬНО ПРОТИВНЫ!!!! НО СЛУЧИСЬ ЗАЩИТИТЬ - ЗАЩИЩУ КАК СВОИХ!!!!
Люблю только своих
Люблю только одного-своего племянника, и то не безоговорочно
Люблю всех детей. Работаю с ними. А если они ведут себя как-то не так - это ко взрослым претензии.
Елена Богомазова
Гав-гав! Не захлебнитесь, бугага!
Александра
совершенно справедливо сказала Jane
Давным-давно я прочла статью журналиста Щекочихина "Случай на качелях". Возле дома -- детская площадка с качелями. Возле качелей стоят подростки, один сидит на качелях, слегка покачивается. Недалеко -- другие дети. Среди них -- одна девочка, которой хотелось бы покачаться на качелях, но она стесняется об этом попросить больших подростков. ..Из дома вышел ее отец, подошел. Ему не понравилось кислое выражение лица дочери, спросил, почему. Решил, что подростки ее не пустили на качели, очень грубо наорал на подростков, угрожал им, потом взял дочь за руку и увел домой. Подростки с испорченным настроением стали обсуждать, за что их, собственно, так унизили. Пошли за ними к ним домой, чтобы спокойно с ним поговорить. Пришли, он их пустил в квартиру, сам схватил со стены ружье: "Кто первый сделает шаг навстречу -- убью!!! " Стоящий к нему ближе всех подросток от удивления слегка развел руки в стороны -- раздался выстрел, убил.. .
Меня поразила эта глухота к чужим детям: Даже не стал слушать, словно это не люди. Эта статья изменила внутри меня такую же преграду, и я стала понимать, что все дети -- наши. Чужих не бывает, они такие же дети, как и мои. Кто-то и к моим отнесется, как к чужим.. . Звери поддерживают чужих детей, это условие выживания рода. А люди -- как та лиса, которая рассердилась на собственный хвост и высунула его из норы: Раз ты за мной дорогу не заметал, пусть тебя охотники накажут!.. .
В христианстве дитя -- образ Божий.
Это не значит, что надо обсюсюкаться от умиления перед брыкающимся чадом, визжащим в магазине. Но перевоспитывать в этом случае надо не только его самого, но и его родителей. Об этом очень хорошо показано в уроках "Переводчик с собачьего" на канале Animal planet в 19.10. За пять минут изменяется поведение "агрессивной" собаки, если правильно себя ведет ее хозяин. И без того, чтобы объяснить и показать, как должен измениться хозяин (родитель, вожак) , ничего нельзя изменить в поведении доминирующей собаки. И хорошо видно, что собака, вовремя одернутая, становится счастливее -- она занимает свое законное место в семье. Ей не надо больше защищать "слабых и несчастных" хозяев. Можно жить в свое удовольствие, под защитой хозяев, которые всегда собаку успокоят, покажут, что надо делать. А когда выполнит приказания -- поощрят: погладят, назовут по имени, проявят свою любовь к ней. Поощряем мы всегда то поведение, которое животное проявляет в данный момент. Если это агрессия -- значит, закрепляем агрессию. Множество маленьких собачек. находясь на руках хозяев, ощущают себя лидерами везде, как и невоспитанные дети. Они же на всех смотрят сверху вниз.
С детьми -- это книга Карен Прайор " Не рычите на собаку", --там множество советов по психологии поведения людей, по психологии обучения. Разработаны по примерам, и в теории этапы обучения других и себя самого, очень детально. Ответы именно на вопросы: Как добиться, чтобы выполнял.. .
Еще Байярд "Ваш беспокойный подросток" -- ну, очень полезные советы по отношениям между людьми, и не только с подростками, но и с супругами, с начальником.. .
Эти законы психологии действуют двусторонне, в сотрудничестве. Если ребенок усвоит, как это Вы с ним договорились, как убедили, то в следующий раз он перенесет эти знания на отношения с Вами (и с любым другим взрослым на его пути) Как говорит Цезарь Миллан (Переводчик с собачьего) : Это как волна, они потом других научат,
И В МИРЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ.
В христианстве дитя -- образ Божий.
И В МИРЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ.
Гульназ Сагимбаева
Вот именно!!! Я тоже не понимаю этого разделения детей на "своих" и "чужих". Надо относитья к КАЖДОМУ ребёнку как пусть к маленькому, но человеку....уже хотя бы даже потому, что собственный ребёнок, когда вырастет, будет жить именно среди этих "чужих", которым могут испортить психику ещё до того, как он вырастет, такие вот....у кого свои дети - это дети, а чужие так, нас@но!
Шахеризада Ахашева
Спасибо за поддержку!
я стараюсь даже с грубыми и жестокими детьми разговаривать дружелюбно, ибо агрессия провоцирует агрессия. а многим детям нахамить незнакомому взрослому как два пальца об асфальт! а любить их мне и не надо, поговорили и разошлись как в море корабли
я филантроп, люблю людей в принципе.. . все дети - не исключение
Люблю своего ребенка. Чужих не люблю. Они меня зачастую раздражают. И не страдаю от этого совершенно.
очень люблю новорожденых у меня прямо душа замирает, мечтала о работе в доме малютки, но нет образования.
детей всяких люблю, даже свои немного ревнуют, с их друзьями нахожу общий язык легко и они доверяют мне свои тайны и сомнения (говорят, что со мной легко, с родителями сложнее) мирю их с родителями, помогаю понять их
я вообще люблю детей любых, но про своих не забываю )))
вредных и невоспитанных мне становится жалко, сразу мысли о том, что родители им чего-то недодали, что-то сделали не так, а дети теперь ловят на себе неодобрительные взгляды.
в основном солидарна с вами, более того чаще всего чужие даже раздражают, но своего я просто обожаю и люблю больше всех на свете
я к ним равнодушна, кроме своих разумеется
терпеть не могу детей, раздражают
Люблю всех детей с которыми приходиться общаться. Я с ними работаю.