Воспитание детей

Если родители бьют, то значит любят? Или они просто не любят ребенка?

Обычно если ребенка бьют, значит - это всего лишь показатель своей слабости. Поскольку любого ребенка можно воспитать и без физического наказания. а морально или словами. Ведь физическое наказание всегда сопровождается унижением достоинства и его личности. это значит, что родителям вовсе не до ребенка с его проблемами и переживаниями. Как правило. это происходит вовсе не от ума. ведь это конечно гораздо легче, потому что ребенок беспомощный и не может в ответ что-то предпринять. И конечно же это геройство наказать ребенка!

Ну, кто-то, может в ответ возразить, что, мол, раньше всегда помогал родительский ремень, и быстро вправлял ум ребенку, и ничего никто от этого не умер, и выросли вроде бы, слава Богу, не хуже, а может даже лучше других, и во многом они сами (имея ввиду, дети) потм бывают благодарны за такое вот воспитание!

А ведь никто и не говорит, что воспитывать детей - это легкий труд, как раз наоборот, это тяжкий, требующий выдержки. моральной устойчивости, терпения, находчивости, кропотливости, переживаний и т. д. , труд. Но и в благодарность мы потом сами же гордимся за успехи наших детей. за то что они достигают гораздо большего чем мы! А это разве мало? !

Родительская любовь она как раз проявляется в умении найти обший язык с ребенком, в умении создать атмосферу доверия, стать другом и единомышленником, советчиком и любящим своего ребенка родителем. И надо признать, что этого бывает достигнуть очень даже нелегко, поскольку порой, допустив одну лишь оплошность, можем навсегда потерять это доверие. Нет формально отношения сохраняться. но уже той душевной теплоты. взаимопонимания никогда не будет.

Ведь наказывая ребенка, особенно когда не заслуженно, так для профилактики, уж заодно со старшим, например, всего лишь обозляет его. Ребенок может затаить в душе злобу и ждать благоприяного момента, чтобы отомстить. А мы знаем насколько порой жестоки и бессердечны бывают дети, когда подрастут. Потом уже тысячи раз бывают жалеют родители за свои ошибки или просчеты, но увы.. .

А самое главное вы тем самым ни насколько не поднимите свой родительский авторитет, и даже наоборот в глазах ребенка вы упадете, как и ваш авторитет. Нет до поры до времени. поскольку он зависит от вас будет вынужден подчиняться, но только до поры и до времени!

Просто воспитание - это ежедневный труд, не знающий выходных или праздничных, а также времени суток. Поэтому, порой, мы только одними своими примерами и без слов закладываем в них гораздо больше, чем словами или наказаниями. Фактически, то будущее, которое предстоит им, или какова будет их судьба или жизненая планида. Вот об этом мы как раз и забываем!

Разве не так ли?
Айжан Койшибаева
Лучший ответ
Уж сразу и дебилы. Смотря как бьют и за что. А вообще это просто характер такой, любовь или нелюбовь тут ни при чем
Tahmina Muhamedjanova
это значит что они дебилы
Юлия Сапрыкина
Если бьют задорно, с яростью и садистским блеском в глазах, по всем местам всеми подручными средствами по поводу или без - не любят. А если отвешивают оплеуху зарвавшемуся сопляку - любят и хотят, чтобы он научился осознавать границы дозволенного.
Есть такие родители, которые не любят детей своих. Моя мама обходилась и без битья ремнем, итог - мы с ней живем душа в душу. Недавно по телеку была реклама "Ограничивайте жестокость с детьми" мать вашу, похоже не все это поняли.