Воспитание детей
а ваши родители БИЛИ ВАС? вам обидно до сих пор? вы своих детей бьёте?
Меня нет, я очень сильно реагировала даже на выговор. Я сына по попе шлепала лет до 4-5. бывали ситуации когда по другому его успокоить не получалось. Сидение в кресле, даже на протяжении 1-2 минут или стояние в углу для него было гораздо более страшным наказанием, вызывающим истерику. После 1 попытки эти методы воздействия уже не применялись. После 5лет все вопросы можно было решить разговором. Дочку шлепать было нельзя Один раз пробовала - реакция: шок и глубокое чувство оскорбленного достоинства (ей было 2 года) . Помогало сидение в комнате в одиночестве для размышления над содеянным. Приходила сама когда успокаивалась, дергала за подол и кивала головой, когда я за нее говорила, что она так больше не будет. Просить прощения сама стала только около 5лет. так что все дети разные. Главное что я поняла: наказание должно адекватно восприниматься ребенком. Кого-то достаточно будет лишить сладкого, кого-то нашлепать, кого-то в угол поставить.
Было пару раз в детсве влетало. Нет, зла нету.
А сынуле моему влетает. хулиган еще тот, терпения уже не хватает. когда 10 раз скажешь, а толку 0.
Били... папа тапочкой.... я тоже била (дура) щас не бью... давно... даже просто нету мыслей таких.... жизнь другая и! В этой сране не бьют детей.... не дай бог! Кто услышит или узнает - меня в тюрьму надолго посадят
Анастасия Коврига
похоже в европе ...и как справляетесь ...а то в Германии видела бывших соплеменников ...ребёнок орал и бился об пол ...реакции от мамы никакой ...непреставляю как с этим справляться... мама сказала пущай хош убьётси ...здеся я ему не воспитатель...а вообще на отдыхе ...видно только наши нервные мамаши.. то кричат ...то стучат... не видела ни разу чтобы иностранцы ...вели себя так - и как они справляютси? шучу ...
да, били.
да, бью, когда другие методы не работают.
Например, когда орешь уже на них до хрипоты, а они не слушают и мутузят друг друга.
Оксана M-L-O-D
А ты мутузишь в ответ....
Бывало.. . Ничего.. . и не обидно... за дело давали подзатыльники.. . Я же не сумасшедшая, чтобы помнить это всю жизнь да еще и ОБИДУ ЗАТАИТЬ!!!
и мне доставалось и сыну от меня тоже.. . НО все только за дело....
меня практически не били... пару раз мама шлепнула... Я своих, бывает, колочу...
Крайне редко могли врезать по заднице. В основном, орали. Я решила, что никогда не буду орать и шлепеть своих детей. Теперь, когда своя дочь есть, понимаю родителей и твердо знаю "никогда не говори "никогда"
Конечно получала. Но всегда за дело. Обидно тем детям, кого родители по пьяни покалачивают. И своим подзатыльник дать могу. Не зря есть такая поговорка "за одного битого, двух не битых дают. "
мои родители часто били меня по заслугам, только пару раз несправедливо. Но у меня такой характер, что теперь я их понимаю. У меня точно такой родился сын. Ему только 2 года, но когда он был еще в животе, я уже поняла, что у него будет мой характер умноженный на папин. А это далеко не подарок. Вот сейчас на слова он вообще не реагирует, только на крик или шлепок по попе. Ну я тоже в этом виновата-только ведь никто не дает точных методик по воспитанию. Каждый ребенок уникален.
Нет и пальцем не тронули, а видимо зря, я уже взрослый человек, но очень избалованная.. . так что своему ребенку за дело поджопник свесить могу, чтоб не вырос как я !
у меня детей пока нет, но я один раз скакалкой по попе получила- до сих пор помню, тогда было обидно, но получила за дело!
Да, и это очень обидно. Детей пока нет. Бить их - никогда!
было, нам всегда троим достовалась нас три сестры .
Били чем не поподя. Утюгом (правда, холодным) , очень часто обувью с каблуками. Любили бить по лицу - так больнее всего. Сейчас мне 30, обиды нет, но при воспоминаниях как-то противно становится.
Меня мать раньше могла и ремнём ударить, и рукой так врезать, что потом голова несколько дней раскалывается.. . К сожалению приходится до сих пор жить с родителями. Но уже точно решила, что как только мне исполнится 18, сразу уеду из этого дома. А ещё, уже точно решила, что своих детей и пальцем не трону!
Бить не били! Но наказывали здорово! И было за что! В детстве была хулиганкой! Своих детей не бью! Но старшего-ему 7.5-наказываю! Самое страшное что могу сделать-дать подзатыльник! А папа у нас только словами обьясняет -где хорошо, а где плохо!