Воспитание детей

А что такого неприятного говорили вам в детстве ваши родители? Что из этого вы бы никогда не сказали своим детям?

Т А Н Ю Ш А
самое ужасное было, когда мама мне маленькой говорила: тут ничего твоего нет, снимай все вещи и иди на улицу голая.. или когда пугали, что если я что-нибудь натворю, то меня сдадут в детский дом... теперь она даже не помнит этого, а я ведь тогда на полном серьезе верила, что и правда сдадут (((никогда в жизни не скажу своему сыну, что сдам его в детский дом.. никогда!!!
Олеся Шкодич
Лучший ответ
То дылда я была, то потом толстая. Сейчас смотрю на свои фотографии тех лет и вижу вполне милого и приятного на внешность подростка. А комплексов нажито было благодаря маме не меряно. Так что своим детям всегда говорю, что они у меня самые умные и красивые.
Ирина Дутова
Да вроде ничего такого и не говорили, всё по существу было.
лично меня ремнём иногда воспитывали. Мои дети до сих пор не знают как это (9 и 10 лет)
Мария Шалыгина
...всё равно ты это не сможешь, ты же... (перечисление...)
Татьяна Давыдова Вот-вот, и у меня та же история...
" Опять четверка по биологии в четверти выходит . Вытягивай как хочешь, но чтоб была 5 " - такого никогда не скажу .
никогда такого не говорили вообще..
Не могу вспомнить такого, мне кажется, что меня воспитывали лучше, чем я сейчас свое чадо воспитываю))
меня запирали в кладовку, я потом много лет боялась темноты, Говорили что я тупая и нафига на свет появилась
|_
|Lady_In _Dreams|
самое не приятное: доводили до слез и рева они это умеют, потом говорили: мы сейчас в милицию позвоним, чтоб тебя забрали, нет лучше в псих больницу. и делали вид что набирали телефон (так мама делала) . короче самое неприятно еще когда мне не верили, хотя я никогда не врала и повода не давала, просто не слушали. Ты: ты еще слишком маленькая. и так до 18 лет. потом просто не общались на те темы. ну знали что я понимаю больше чем они (родственники мамины)
Larisa Saiaz
Когда я из-за чего-нибудь расстраивалась, мама говорила мне, что разве это проблемы, вот вырастешь тогда поймешь, что такое настоящие проблемы. Еще мама сказала, что если бы я не родилась, то она бы закончила институт, а я ведь не просилась...