Нет... все так же.... как и несколько веков назад... )
Все зависит не от поколений, а от людей и устоев в семье... у нас дети в роду-превыше всего... и независимо от политики, времени и места проживания...)
Воспитание детей
Как считаете сейчас родители другие ,чем лет 25 назад ,через поколение?Больше любить детей стали ,не кажется ли вам?
Всегда люди разные. И в наше время были матери-кукушки, которые детей бросали и гуляли.. . Мои дети уже выросли и дочке сейчас 28 лет. Она долго не хотела детей, я даже переживала. как у нее сложится. Все ездила по приютам собакам помогала: -) Потом я ее уже стала настраивать - пора уже. Родился наш чудесный внук 4 мес. назад. Я даже не ожидала, что дочка будет такая сумашедшая мама, круче меня. Она просто идеальная мама, могу с гордостью это заявить, как бабушка. Вижу это, а я то понимаю.... Нашему Максику вообще повезло с родителями, муж дочкин тоже возится с ним, они молодцы. мой муж так не помогал мне никогда. Так что все по разному у всех. А есть одна подруга у дочки, вообще с ребенком не занимается, та даже отстает в развитии, это же зависит часто от родителей.
Нет не больше. А вот амбиций и закидонов намного больше, чем у наших. Это на 100% точно.
С месяца начинают с ума сходить, как с ребенком заниматься, что бы его развивать и гения выростить, что бы потом перед друзьями было чем хвастать.
Детства малышей, нормального и спокойного лишают. Кому это кроме них (родителей) нужно?
да другие молодые мамы беспомощные и какие то бестолковые
не любить, а баловать стали больше, т. к. сами росли в 90ые и помнят какими лишенцами были.... пусть хоть дети имеют все лучшее (по возможности), кто знает, чего ждать от завтра... это принимается за любовь.... но это не так!.
как раньше любили, так и сейчас.
Если учесть, что возрала статистика беспрезорных и брошенных детей, и детки бьют молотком дедушек своих по голове из-за квартиры, то я не знаю о какой любви можно говорить родителей и детей. В наше время такого и в таком масштабе не было-поэтому очень сложно судить о родителях и их детях. Наверное, это еще зависит от государства. У родителей нет работы, они озадачены своими проблемами, а дети в это время тоже не сидят сложа руки-вот ирезультат такой имеем.
нет не кажется.
вы считаете, что своего ребенка вы любите больше, чем родители любили вас?
Да, но какой-то безумной любовью.... Как почитаешь ответы типа "За своего ребенка убью! ", "В сад отдают только ненужных детей! "... Не здОрово это и не здорОво...
сейчас жить лучше стали, больше возможностей
не думаю, что родители стали больше или меньше любить своих детей, просто, как мне кажется дело в том, что общество стало меньше уделять внимание на подрастающее поколение, раньше было много бесплатных кружков, секций, летом дачи и пионерлагеря для детей, у них было меньше времени на разного рода глупости и шалости. А родители всегда были сильно заняты на работе, чтобы заработать на жизнь....
Больше покупать стали и грузить развивающими программами.
мне кажется как было так и осталось.
Думаю, что да!
поколения меняются, вот и родители другие становятся....
Оксана Черняева
А как меняются то поколения?...что лучше или хуже становятся?...разве наши бабушки любили меньше,нежели наши дети?...нет...все зависит от людей и их воспитания...но никак не от поколений...
Морго Варина
я считаю, что поколение людей все-таки меняется, интересы, отношение к жизни, к людям, и мн. др. не согласны????
может просто блее раскрепощенные- без комплексов-я например не помню чтобы со мной мама танцевала- а я со своей танцую пою ну и подобное- но я так же строга бываю как и мама со мной- а любовь материнская разве может быть сильнее или слабее- меня мама если не услышит больше 2 дней звонит сразу- скучает...)
Поколение меняется. Это нормальный процесс. Нормальные родители всегда будут любить своего ребенка. Общественное мнение, порядки, семейные ценности меняются и люди приспосабливаются к ним.
не кажется....
Это от родителей зависит, бывают и сердобольные, бывают и не очень. Время идет, а любить и не любить это уже от человека
Не больше любить... а больше делать для детей.... т. е. в наше время тяжело добиться всего сам... поэтому уже с расчетом все (квартира, машина, и. т. д.)))))))