Воспитание детей

Когда у сына была температура 41,6,педиатр из приехавшей скорой на мои требования быстрее сделать укол,

очень спокойно ответила "Мамочка, чего вы так орёте??Он же ещё жив." КАк вы бы поступили и что ответили?
Юля Дмитриева
Если врачи "скорой" будут эмоционально реагировать на все, с чем приходится сталкиваться за дежурство - в дурку съедут. Им важно быстро действовать без лишних эмоций. А переживать остается нам, мамам - это наша обязанность. У меня была аналогичная ситуация, только температура с 37,7 за полчаса скакнула до 40,5 - дальше мерять не стали, полетели в больницу. Но врачи "скорой" были хладнокровны, правда говорили, чтобы в пути ребенку не давали спать.
Ольга Темных
Лучший ответ
Врачи много всего повидали. Она может Вас хотела таким образом успокоить. Тем более она врач, она знает свое дело. Она же к Вам на работу не приходит и не говорит, как Вам надо работать.
Юля Дмитриева успокоить?она 15 минут находилась в квартире и ничего не делала!при этом ребёнок (9 месяцев) лежал голый, потому что его раздели и даже не моргал и не шевелился, он даже не плакал. повидали они..фраза "он же ЕЩЁ жив" не обнадёживает
К счастью, у нас врачи довольно вежливые.
но я и сама делаю все инъекции, кроме внутривенных.. .
сама учу почти по всем школьным предметам.. .
Мама - профессия универсальная.
Юля Дмитриева все инъекции кроме внутревенных-это внутрижопные!!я тоже их делаю-и что?не поняла о чём вы.
У меня соседка теряла сознание (диабетическая кома и очень высокое давление было) мне аналогично сказали, ничего, может бы отлежалась... Им всё равно. После того, как маму с защемлением грыжи увезли в инфекцию и от туда не хотели забирать в хирургию 5 часов... и она умерла, я всё что угодно могу сказать.
Анна Бондарь
Юля Дмитриева это очень страшно.
циннизим - профессиональное качество врачей, особенно скорой помощи, которые каждый день видят смерть и выработали против этого эмоциональную защиту... в таких случаях не надо врачу под руку давать советов, если не хотите нарваться на грубость... кстати, Всё обошлось?
Юля Дмитриева обошлось)никто советов не давал.или мне нужно было стоять и ждать пока не поднимется до 42?))авось выживет?))
разве ТАКАЯ температура бывает?
Юля Дмитриева как оказалось-бывает
Екатерина . Конечно бывает
Не надо подгонять врача криком. Раз вызвали и ждёте помощи, так молчите. Не нравится, лечите сами.
Юля Дмитриева Кот, вы бы также стояли и молчали, когда же уже человек сделает укол?чтобы температура наконец упала?при 42 наступает смерть, вы знаете об этом?
у.. бнил бы чем попало и сам бы отвёз в больницу
Людмила Карпычева Хулиганка - 3 года общего
Доктор конечно резковата, но боюсь она была вынуждена Вас таким образом охладить. Ей Вашего ребенка нужно было спасать, а не о Вашей истерике думать. Вас понять можно, но постарайтесь на будущее со своим ребенком не впадать в панику, У меня иногда внутри все холодеет когда с детьми что-то случается, но я никогда не показываю это внешне. Истерика может напугать того-же ребенка, а ему и так страшно. Вот когда ситуация закончится - поплачьте вволю, дайте выход эмоциям.
Аня ***
У мужа друг зав. онкологии, каждый день операции, каждый день смерти тяжелобольных.. . С годами вырабатывается иммунитет, поэтому заурядная фраза врача, для нас слышиться оскорбительной.. Соглашусь, что есть и хамы в этой профессии, но судя по вашим коментам с КОТом (даже если он 1000 раз не прав) вы тоже не особливо из воспитанно-интеллигентных, поэтому нечего пинять на подобное...
Ольга Юрьевна
Юля Дмитриева вы не сравнивайте,пожалуйста,хрен с пальцем. я с людьми адекватно себя ведущими и, тем более, первой никогда себя по-хамски вести не буду. я врачу, который приехал на скорой даже ничего не ответила, я просто ждала когда же она наконец сделает этот укол. до смерти ребёнка оставалось 0,4 градуса,вы думаете это много?но когда человек пишет фразу "вы сами виноваты в том, что у ребёнка такая температура"-вы бы реагировали по-другому?не верю.
убила врача а потом написала жалобу
Да, есть у врачей такое.... и сразу в ответ на эти слова приходит ужас и непонимание, как так можно говорить.... но врачи - тоже люди и не бессердечные.... представляете какие у них стрессы и если ахать-охать Вам в ответ, то это не профессионально, если близко к сердцу принимать каждый вызов - через пару месяцев прямая дорога в психушку.... здесь нужен холодный и чёткий расчёт... поверьте, врачи не желают плохого пациенту... .
А быстро сбить такую высокую температуру очень опасно, может не выдержать сердечко. Надо сперва разобраться что к чему, чтобы не сделать ошибку.
Юмор у них такой. Но прав врач, не надо паниковать и мешать лечить ребенка.
Юлия Абакелия
Юля Дмитриева нужно было ждать пока до 42 поднимется?))у него температура с 37,1 поднялась до 41,6 ровно за 20 минут. Сколько мне нужно было ещё подождать, чтобы поднялась до 42?
У меня так часто болела дочка, что я уже сама могу работать педиатором!! ! вот смотрите - ангину вы сами увидите. Хорошенько посмотрите в ротик ребенка. Горло красно рыхлое, с белым налетом и язвочках на миндалинах - ангина точно. Температура к 40 и без антибиотиков не обойдетесь. И полоскать горла каждые полчаса. Лучше всего чайная ложка соли, соды и пять капель йода на поллитра воды. Если это инфекционное - понос, рвота болит животик. Здесь тоже без антибиотиков никак и пить очень много. Температура тоже очень высокая. При ОРВИ тоже может быть высокая!! ! может и не быть ни насморка, ни кашля, они появятся через день. Если ребенок маленький с температурой шутки плохие - могут начаться судороги!! ! Нужно только к врачам, какими бы сволочами они не были. Если ребенку пять - шесть лет с температурой можно бороться дома. Жаропонижающее дать обязательно, можно обтирать спиртом и пить очень много. Ну конечно лучше не болеть.
Юля Дмитриева спасибо за ответ, а у нас это оказалась внезапная розеола, если знаете о такой болезни))ребёнку было 9 месяцев