Воспитание детей

Наш сынишка(1год2мес) посреди ночи не найдя бутылочки в своей кроватке (во сне) начинает

плакать и постанывать...приходится делать смесь туда ему. пол мерной ложки+100мл воды. а то просыпается. что это значит?днем не наедается ?..и как отучить. ( он был на ИВ)
Я своих на ночь-овсяным отваром из бутылочки кормила, т. е. жидкая овсянка на смеси и процеженная (из бутылочки)... Если смесь-у вас остаётся главной, основной едой-то сытнее надо кормить на ночь
Гульмира Жолдаспаева
Лучший ответ
Налей ему только чистой воды. Покапризничает и забудет.
Яяяяяаааа ****
Мы тоже были на ИВ. Просто на ночь делайте ему манную кашку жиденькую, чтобы через соску проходила. И животик полненький и спать будет лучше. К 1,5 отучила от каши. Спали хорошо до 10 утра не просыпаясь.
попробуйте кормить чуть больше на ночь и делайте с вечера чай детский ( моя хиповский с липой пьет) , поставьте в термос бутылочку и давайте его. мы иногда сок пьем.
Ina Cotofan
Кормите пока просит, маленький он еще. Моему год и 9 и то иногда ночью пролсыпается я даю смесь. И почему так разводите? пол ложки на 100 гр. Если уж даете наводите смесь правильно. На 100 гр. 3,5 ложки.
Я водой отучала вместо смеси... сейчас буквально 3мес. совсем не просыпаемся.... нам 2года
наверное ему было бы комфортнее спать с вами (а то, судя по повелению, чувствует себя незащищённым) ну или сосать пустышку.
а вообще, может его постанывание не связано с бутылочкой а вам только так кажется?
не нужно делать так, как вы делаете - это и пропорции неправильные (тогда уж или нормально разводите, или просто водичку давайте) , да и она испортиться может в кроватке пока он к ней в следующий раз присосётся - есть риск отравить.
Если ребёнок захныкал, лучше погладить его по спинке, или слегка покачать. Ну или один раз за ночь развести полноценную порция смеси, покормить, и будет дальше спать.
Лично я ребёнка до сих пор кормлю смесью утром и вечером (специально для детей после года сейчас есть во многих марках) , хотя мы старше вас, так что не вижу смысла отучать
Екатерина Цыпнятова Анна, а какая смесь ? мы на украине живем. может тут нет таких? пустышку он не сосет с 8мес. пробовала дать-выплевывает. водичка не "катит"). тоже пробовала.
мой обожал кефирчик и вкусно и полезно