Воспитание детей

как внушить ребенку.что надо учиться.делать уроки.читать?

Надо объяснить почему, кому, для чего это всё надо. Объяснить надо необходимость получения среднего образования для будущего поступления в колледж или ВУЗ. А так же образование необходимо и для выбора будущей работы.
Приобщить к чтению можно на собственном примере, чтением надо заинтересовать.
Вообще, детям не всегда интересно в школе. Вспомните себя в возрасте ребёнка, наверняка. тоже не всегда учиться нравилось и не совсем было понятно для чего оно надо. Чем старше человек становится тем больше осознаёт. Всему своё время. Но ребёнку надо помогать учиться, надо обращать внимание ведь и на то к каким предметам и заданиям у него есть способности.
Нина Копф
Лучший ответ
Показать тех, кто благодаря этому добился того, о чём он мечтает. Заинтересовать.
Елена Шарипова
внушать надо с рождения
***zhuldyz*** Raeva
Не надо внушать.... Образование-это необсуждаемо, хочешь-нехочешь... .
Это на слове: НАДО... держится.. .
Нотации-только дополнительный протест вызовут... Пришёл со школы-побыстрому рассправился с уроками и забыл про них....
покажи дворника с метлой и скажи - наверно учится не хотел....
Лариса Лукина Мне постоянно родители дворников показывали. Не действовало! )
Аня Ткачёва у меня был период в жизни, когда после развода с маленькой дочкой работать особо никто не брал да и на полный рабочий день выходить просто не было возможности. и тогда я устроилась уборщицей в инернет клуб, приходила рано около 6ч утра, а в начале 9ч была уже дома. вот мою лестницу на улице и мамочка одна ребенка ведет в школу и вот ведать тоже учиться не хотел и она меня в пример показала, а мне обидно так стало. учитывая, что люди-то все одни и теже ходят и эта парочка (мама с сыночком тоже), то я на следующий день дождалась, пока она мальца отведет и одна будет подходу и говорю:"Извините...хочу внести ясность..." и протягиваю ей аттестат свой (а он у меня с отличией, школу с медалью закончила). Ну, она конечно сначала съязвить хотела, что" мол большего примения своим знаним не нашла".А потом разговорились и она извинилась. Случаи разные бывают
учитесь договариваться.. я платила зарплату до 3 класса --всех устраивало и так на карманные расходы даёте ..а так заработанные.. и интересно ребёнку.. и старается..
Никак. Если нет интереса к учебе и чувства долга, можно попробовать поиграть на самолюбии. Можно попробовать приплачивать учительнице, чтобы подхваливала - глядишь, понравится и будет учиться лучше. А читать нынешние дети не любят, к сожалению
Что я всегда любила, так это читать. Просто всегда видела трепетное отношение моего отца к книгам. У нас их очень много. Папа часто рассказывал, как он стоял в огромных очередях, чтобы сдать макулатуру в обмен на книгу. Как гнался на редкими изданиями. Как про одну красочную книгу говорил мне, что это книга соседа дяди Лёши, и её нужно листать очень аккуратно. Каково же было моё приятное удивление, когда я выросла, и папа сказал мне, что это его книга, а не соседа д. Лёши ) Просто хотел, чтобы к этой книге я тоже относилась очень аккуратно.
А вот училась я плохо. Прогуливала. Ничего не помогало. И только в институте во втором семестре первого курса я полюбила учиться! Поняла, что мне это НАДО! Что это интересно, и что быть неучем позор! А быть умненькой, это красиво и всегда пригодится!
Так что лично моё мнение, что ребёнку невозможно объяснить, что учиться НАДО.. . Сам поймёт, даже если будет поздно...
Niki )))
надо просто с ребенком заниматься больше, сделать сам процес учебы в одну большую многоуровневую игру, и по разнобразней. кнут и пряник приветствуется
Татьяна """"
показать на собственном примере.
Заинтересовать - это глупости. это действует первые 4-5 лет максимум. а потом уже "логарифмами, тригонометрией, и т. д. " не заинтересуешь. Нужно показать все перспективы - всё будущее. ну например, что имея образование можно устроиться на хорошую работу, и получать кучу денег. а если не учиться - можно стать дворником.
это зделать очень трудно! но если получиться будешь сам (а) гордиться собой. просто сделай так чтоб он сам захотел учиться. покажи ему (ей) что то невероятное из курса школы. что это его зайнтриговало:) удачи
Детям нужно внимание поиграй с ним. Всём детям одному скучно а в играх у них есть друзья и они играют онлайн. Уделяйте ребёнку внимание и он будет делать что ты хочешь ну книгу он будет читать точно. Заставлять ребёнка не надо будет хуже. Если ребёнок плачет это не плохой знак это ужасный знак остановитесь
Liliy Rai
любовь к знаниям нужно прививать задолго до школы
заниматься с ребенком вместе, заинтересовывать
Прививать любовь к чтению в боее раннем возрасте.
J*
Jadyra ***