Воспитание детей
Как вы считаете, если у мальчика 8 лет умерла мама, нужно ему сказать об этом?
Или лучше сказать что она в больнице лежит?
лучше Вы ребёнку скажете чем он это случайно на улице от чужих людей узнает
Не вечно же Вы ему будете лгать, конечно придется сказать...
лучше сказать, она не сможет всю жизнь в больнице лежать, а как лучше сделать это можно посоветрватся с детским психологом
Ребёнок должен знать, что больше не увидет маму.
Нужно сказать.
Боже, как ужасно (((соболезную. Надо сказать.
сначала в больнице, потом правду. И дать попрощаться
Не хотел бы быть на месте этого человека, но сказать кому-то все-таки придется. Лучше сейчас
нужно сказать, как бы это не было тяжело!
конечно нужно. не может же она вечно в больнице лежать
Зависит от развития мальчика, его эмоциональности. Очень сложный момент! Я бы сказал, что в больнице. Велик риск травмировать психику. У меня мама умерла, когда мне было 17. Очень тяжело перенес. А тут совсем малыш.
а как на сказать? он её ждать будет. у меня мама умерла когда мне было 7 лет. мне сказали. я помню тот день. а еще мне сказали что она превратилась в звездочку и смотрит на меня даже кагда светло видит и всегда сомной
Боже, конечно НУЖНО. Ему же 8, а не три. И сколько по Вашему она там лежать будет, год, два, три?
сказать нужно, но не трагично, дать понять, что он не один, ему и так больно, спаси Бог
Нужно сказать, только для того, чтобы этосделать, нужно выбрать наиболее лояльную форму .Не знаю.... это Вам над этим нужно хорошо подумать, но в таком возрасте дети уже очень много е понимают. Поэтому, чем быстрее скажете, тем быстрее он станет менее переживать.
Как же это страшно, но прийдется сказать!
Обязательно. Он поймет. Главное - что дальше и кто поддержит. Не будет лезть в душу, а просто поможет заняться чем-то и наполнить жизнь.
сказать конечно.. тяжело.. ну а что делать! в этом возрасте дети уже всё понимают!
Нужно сказать.... надо было и на похороны взять
Надо сказать правду, что мама сейчас в лучшем мире, и всегда будет с небес наблюдать и защищать его, и очень его любит...
Айсулу Назарбаева
Читаю,аж прослезиться хочется
Нурия Султанова
Да, наверное вот именно так и правильно. Жуткая ситуация... Упаси Господь всякого...
Лучше наверное сразу.
Нужно относиться к маленьким как к взрослым и надеятся, что они все поймут.
нужно объяснить помягче чтоб психику не нарушить.
РАно или поздно придётся сказать. Только слова подобрать нужные и момент...
Нужно сказать как бы это не было печально и тяжело ...Еще бы ребенку объяснить что мама не кинула и не забыла его а буит с ним всегда....
мне кажется что ребёнок должен знать что с его мамой, его просто надо подготовить и помочь это прежить!
Смотря кем вы приходитесь ребёнку!! ! И на сколько он вам доверяет!! ! Может стоит и чуть чуть подождать, втереться в доверие, что бы ребёнок не чувствовал себя одиноко!! ! Крепитесь (((...