Воспитание детей
Тем у кого маленькие детки по ночам ели...
грудь,смесь с бутылочки,сок,воду,кеффир....до какого возраста это продолжалось?С какоговозраста всю ночь спали? И если были на ГВ(либо смеси),то в каком возрасте перешли на что-то другое и затем вообще перестали что-либо давать?
итак по порядку,
грудью кормила полтора года, сыну щас 1,9 и просыпается 1-2 раза за ночь (во время кормления просыпался до 12 раз), первый раз дала кашку "Хайнц" в 4 месяца, а там и супчик и пюре картофельное всего по ложечки, так что пока я кормила грудью он все у меня ел, грудью бросила кормить есть стал немного лучьше
Гульжан Турсунова
Когда просыпается 1-2 раза за ночь-то что даете?
ночные кормления прекратились после отучения от груди...
до 2,5х лет дочь из бутылки кашу манную пила очень жидкую. ИВ плавно перешло в нормальное питание
На ГВ.. . был такой период, что днём ела всё, а ночью несколько раз просыпалась грудь пососать, ничего остального не надо было. А в 2 года резко прекратилось.
Моей 2 года, ест все. Ночью бывает спит, не просыпаясь, а бывает просыпается несколько раз пососать грудь.
Всю ночь оба спят с полугода. С 6 месяцев на ужин стала давать кашу, перед сном сисю еще, и отлично спали до утра
Алсу Ямалетдинова
Завидую белой завистью! ))) И кашу на ужин трескаем, и сисю перед сном. Все равно за ночь 3-4 раза просыпается. И ничего кроме груди не признает! А уже почти 10 месяцев
не знаю можно ли это назвать ночным кормлением, но моя доча спит 7-8 часов потом ест и дальше спит. это уже скорее не ночное, а утреннее.
Моему сыну 1 г. 10 мес. - до сих пор ночами (два раза) кушает смесь (он искусственник) . Многие знакомые мамочки отучили своих детей, именно ОТУЧИЛИ. То есть не потому что ребенок перестал есть, а просто подвели к этому (давала воду, компот в бутылочку наливали и в кроватку ставили) .
Мой ребенок категорически отказался пить воду, компоты и прочее - подавай ему смесь! Не сплю полноценно уже 2 года. Но ничего, ребенок сам придет к отказу от ночных кормлений, тем более, что смесь его успокаивает, живот не крутит от голода, да и витаминов и минералов там поболее, чем в другой "молочке". Единственный минус даже не мой недосып, а то, что он уже спит без памперсов и оттого что пьет смесь хочет еще и на горшок, приходиться высаживать не меннее 2-3 раз за ночь.