Воспитание детей
как правильно укладывать маленьких деток на ночь?и какие распространенные ошибки родителей?
нам тоже 7 месяцев и то же с грудью засыпаем, днем на руках, лучше я его буду носить чем он будет плакать и тратить не только свое здоровье но и мое. а вчера заметила, что когда укрываю одеялом он дольше спит) ) а еще иногда одеваю а улицу, и гуляю пока не уснет, все таки более или менее свежий воздух.
укачивать на руках или как минимум ложиться рядышком, пока не уснет. самая распространенная ошибка - класть детеныша младше двух лет в кроватку и уходить, выключив свет, и оставив его плакать в темноте.
вам здесь ответят обычные мамы, полагаясь на собственный опыт. КТо-то скажет - кладите рядом песни пойте качайте. Кто-то наоборот - укладывайте ребенка поцелуйте и уходите.
Какой возраст детей? Какой темперамент? К чему они уже приучены?
счастливая ложись и обоих к себе
насколько маленьких? Если вы будете последовательны и тверды в своих действиях, то ошибки снизятся до минимума. А грудных лучше ближе к маме ложить) Удачи!
ошибка одна - кинуть ребенка в кровать и пусть орет пока сам не уснет!
моему сыну 1год и 1 месяц мы засыпаем с грудью, просто ложу его рядом и он посасывая, зысапает. Без истерик, без слез. Все счастливы и довольны.
Нам 7 месяцев, засыпем с грудью, спим вместе, тоже все довольны и спокойны.
дочке 1,2 годика, спим с ней вместе, днем засыпаем в обнимку, потом я потихоньку встаю и ухожу, а ночью пока не напрыгается, не набегается по кровати, не угомонится, в конце-концов ложится и отключается сама