Воспитание детей
Родители, у кого маленькие детки и кто опытный! Помогитие!
Моей дочурке 1 месяц и почти 2 недели, ИВ. Последне время постоянно кряхтит, тужится, сильно пукает, ножки поджимает. Педиатр говорит колики. Подскажите, как бороться? Спокойно лежит (НЕ СПИТ) в коляске или на руках, но только исключительно когда ее качают. Мы вес плохо набираем, поэтому кушаем усиленно - 14 раз в сутки, маленькими дозами (сколько ребенок съедает). Совсем устала, а тут еще и с животиком мучение. Подскажите, чего делать, пожалуйста.Спасибо.
это колики у меня с ребенком тожесамое было нам в роддоме прописали сабсимплекс, но он нам не помогал а потм мы начали давать ему эспумизан и чай плантекс и укропная вода не очень то полезна и она епочти не помогает
сироп эспумазан давайте. прямо в бутыолочку можно замешивать 1 ч. л. , 2-5 раз в день.
Еще газоотводную трубочку осваивайте
Укропную воду из аптеки давать по чайной ложке после еды
нас спасал плантекс, либо эспумизан, ножки к животику прижимайте чтоб газики выходили, и может часто кормите? 14 раз это ж интервал какой?
Галина Викторовна
при нашем приеме пищи, эт нормально, а может и мало. она у нас кушает по 30-60 гр за раз. как обычно рекомендуют все кого не спроси - лучше чаще и по-чуть-чуть, а она у нас сама наученая, больше ей никак не дашь, выплевывает или рвет.вот и кормлю - как потребует, часто и понемногу. сама устала очень - только кормлю, бутылочки мою, пеленки стираю да глажу - забыла когда спала и ела. Очень хотелось бы, чтоб она за раз нормально наедалась, а не "кусочничала". :(
Массаж живота: теплой рукой по часовой стрелке, нежно нажимая.
Теплая пеленка на живот.
Выкладывайте почаще на животик.
Саб-Симплекс нам помогал.
Теплая пеленка на живот.
Выкладывайте почаще на животик.
Саб-Симплекс нам помогал.
эспумизан
Теплой рукой гладте животик по часовой стрелке.
Надо делать массаж животика, после еды держать ребенка столбиком до отрыжки, почаще давать кипеченую воду не сладкую
укропноя вода, беби кал подовайте. а кормление индивидуально. а когда поднимает ножки тужиться поглатьте животик по часовой стрелке в виде массажа легонечко.
Но некоторые дети обладают повышенной чувствительностью к определенным видам продуктов в рационе матери. Вот возможные виновники: молочные продукты, продукты, содержащие кофеин (безалкогольные напитки, шоколад, кофе, чай) , зерновые и орехи (крупы из пшеницы, кукурузы, овса, арахис) , острая пища, брокколи, лук, зеленый перец, брюссельская, цветная и кочанная капуста. Попробуйте исключить их. И давайте ребенку побольше воды, не обязательно укропной. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи.
Можно Эспумизан давать, в бутылочку можно наливать.
Вам нужно переходить на нормальные часы кормления, промежуток должен быть между едой у малыша!
А сколько вы набрали за месяц и сколько родились весом?
нам помогает эспумизан. и еще хорошо массаж животика по часовой стрелке. удачи и спокойных вам ночей! это просто надо пережить
масаж живота и чай для животика
Поить укропной водичкой: чайная ложка укропа на стакан воды - завариваете и даете вместо простой воды, когда остынет. Процедите естественно. Массаж живота по часовой стрелке делайте. Возьмите у нее ножки и порижимайте к животу (чтобы колени были вместе) - туда-сюда, туда-сюда. Есть еще "Эспумезан" - его по моему можно. Но лучше проконсультируйтесь все-таки с педиатром, врач точно скажет что делать.
а какает как? нужно укропную воду давать ещё говорят линекс помагает, а если какает плохо то мы вставляли пипетку в попу смазанную растит. маслом только очень аккуратно.
Галина Викторовна
клизмочкой массажик делаю, тогда какает. воду вообще не признает, кричит и выплевывает. педиатр сказала воду если не хочет пить, так и не давать - больше кушать. :( плохо вес набираем.
кишечные колики будут примерно дней 40. снимает дискомфорт поглаживание животика по часовой стрелке, прогладить пеленку и то же к животику приложить, попоить ребенка укропной водичкой. должно уже пройти. Вы кормите грудью? следите за диетой, если ребенок так реагирует исключите яблоки, огурцы, помидоры. Я со своим сыном помню вообще зелен не ела, только молочные продукты нежирные и бульончики. Сил Вам и терпения.
эспумизан, плантекс. И обязательно режим кормления должен быть, пища не усваивается и начинает бродить. И сдайте анализ на дисбактериоз в хорошей клинике, сходите к гастроэнтерологу