Воспитание детей

УЗИ головного мозга грудничка. кто делал? что выявляли? не вредно ли его делать в таком возрасте? спасибо за ответы

Мы делали-через родничок. Смотрели нет ли ВЧД, все в норме оказалось (а так обращались из-за плохого сна, возбудимости, постоянном плаче) Сейчас 1год и 2 мес-все ОК у нас. Не переживайте! Все будет хорошо!
Наталья Пономарева
Лучший ответ
В роддоме значит в три-четыре дня от роду не вредно, а в два мес. вредно?
Хуже будет если вы пропустите какую нибудь болячку (ттт) , вот это будет хуже узи.
Все что угодно могут выявить, внутречерепное, кисту, гематому.
Olya Зашихина
его в род доме всем делают! выявляют патологии, ничего страшного!
нет не вредно. мы наблюдались у невролога, делали УЗИ каждый год, ничего страшного.
Goharik Baghramyan
Наталья Пономарева Как Вы далали УЗИ когда родничок закрылся?т.е.сама процедура?
Goharik Baghramyan это делал врач через височную часть головы.
Goharik Baghramyan УЗИ применяют для обследования внутренних органов, а также для исследования структур головного мозга - этот метод носит название эхоэнцефалографии.
Это совсем не страшно даже для маленького ребёнка.
Невролог назначал сыну гдето в 3-4 мес. потому что срыгивал постоянно и помногу, выявили "водичку в голове" как в простонародье говорят и повышенное внутричерепное давление. А насчет безопасности.. . кто его разберет, кто что говорит. Я считаю надо делать, чтоб что нибудь серьезное не упустить. И во вред УЗИ не верю.
В "таком возрасте" это в каком? Нам в роддоме сделали. Все в норме оказалось.
мы делали где-то в 1 мес. по показаниям невролога - она хотела у нас хотела какие-то дисфункции подтвердить (не помню точно название), но всё оказалось нормально. это не вредно совсем))))
Ол
Оля
вредно-не делать. мы делали в 2 мес у нас мед. комиссия была, выявили хориоиндальная киста, сказали не опасно, поставили на у учёт к невропатологу, если к 9 мес. не рассосётся, то будут предпринимать меры... нам 9 скоро пойдём проверять
Аня Ф
Сейчас - делают всем детям в возрасте до месяца, с целью выявления наличия опухолей и кровообращения. Но если честно, то УЗИ не чего не дает, если у ребенка есть какие то отклонения то они проявляются до 4-6 месяцев и тогда лучше сделать МРТ.
Татьяна Лебедева что такое МРТ ?