Воспитание детей

Почему ,дети вырастая ,не "помнят "добра ,которое делают для них родители ,а всегда вспоминают какие-либо негативные

случаи из жизни и при каждом удобном случае этим тыкают ???
ЮЯ
Юли Я
46 235
Я плохое редко вспоминаю, буду всегда благодарен за всё то, что для меня сделала Мама, в 90-ых вырастить ребёка это ох как непросто.
Мария Жукоцкая
Мария Жукоцкая
5 328
Лучший ответ
не от большого ума
повинуясь инстинкту "затаптывания гнезда"... им так вылететь во взрослую жизнь легче.. .

простите, они поймут многое потом
КH
Ксюша. Henn.
52 987
дети разные! одни врастают в нищете при пьяницах и всю жизнь им благодарны и содержат их до смерти! другие детки сидят всю жизнь на шее и при этом упрекают за свою несостоявшуюся жизнь! весь белый свет в долгу у них! и все плохие!
потому что ребенок не может оценить, что родители ради него работают, заботятся и т. д. , для него важнее, часто ли его ругают, часто ли ласкают. именно это запоминается. даже если умом взрослый человек будет понимать, что родители сделали много хорошего, от детской обиды избавится очень трудно - она ведь закладывается в сознание именно тогда, когда закладывается вся картина мира. лучше бы родителям при воспитании об этом помнить
Во первых, не все дети так не благодарны.
Во вторых, Ну а вы что помните больше? Моей маме вот тоже делаешь что то хорошее, а она благодарна только на тот момент, а потом припоминает только плохое, когда не угодили ей. Я не жду благодарности, мне это не нужно, просто обидно, что она только и вспоминает мне плохое, что толку от меня нет, что я все делаю не так как она хочет. Ну естественно, когда она меня унижает, то я ей отвечаю тем же, тоже показываю ей, что она не совершенна. Так что часто родители сами виноваты в отношении детей.
Ну а вообщем я благодарна своей маме за все. Просто у меня терпение тоже не железное.
Меня отец порол, а младшего брата ниразу. Упоминаю при каждом удобном случае. Первый ребенок - эксперимент, краш-тест, такскзть.
Алена Лисакова
Алена Лисакова
23 684
я вот не вспоминаю плохое, хорошее помню . А вот многие родители, я заметила, так и норовят своим взрослым детям насрать по полной.. . так опыт работы в юр. консультации показал...
У меня родители умерли и я вспоминаю только хорошее из прошлой жизни.. .
А потому что дети -да и вообще, люди по натуре жестоки и эгоистичны!
И мы ценим только то, что теряем! УВЫ...
Вот неправда, я благодарна за все, что делает моя родительница до сих пор.. .
Детские обиды-это навсегда. Нельзя сказать, что не помним хорошего (тем более комментарии это доказывают) . Просто в детстве есть только БЕЛОЕ и ЧЕРНОЕ
Наташа Дрозд
Наташа Дрозд
1 356
Хорошее от родителей воспринимается детьми как норма жизни. А вот негатив как отклонение от нормы, отсюда вывод.
Не знаю
это значит так воспитали. либо не уделяли внимания а патом спохватились, либо ребенка воспитывал один родитель. Часто общество влияет на развитие ребенка, это не надо забывать. то как научите их нравственным нормам; а ГЛАВНОЕ КАК ВЫ ИХ этому научите, т. к. от этого зависит дальнейшее развитие ребенка, поведение, этикету, общению, добру и злу.. .
Родители где то не досмотрели, ребенок не совсем искренне с ними был, вот отсюда проблемы и начинаются...

Похожие вопросы