Воспитание детей
Подскажите как быть??вн.
Ребенок пошел в 1 класс,школа самая обычная находится в 5 минутах от нашего дома.Вчера ребенок пришел домой и попросил у меня мобильный телефон взять в школу,я не разрешила мотивирую тем что в школе надо учиться,а не с мобильником играться.На что в ответ он мне сказал что многие дети играют на перемене в мобильник,а так как у него нет телефона с ним никто не хочет дружить.Подскажите как помочь ребенку?
достаточно удобно иметь первоклашке мобильный, но только для связи с родителями.... ибо: то сменку забыл, то физкультурную форму и тд.
наши в Букугамы играют (роботы новомодные) . не всем первоклашкам мобильные разрешают носить в школу
Екатерина Рогожникова
я предлагала ему носить игрушки он наотрез сказал что я маленький((
У ребенка сейчас должен быть мобильник! На дворе 2010 год! Сейчас в саду с мобилами.
Анна Супрунец
А может ещё и камасуту в придачу, если скажет что у моих друзей она есть! Вы зачем из детей непонять кого ростите! К труду приучать надо, а не к мобильникам...!
своему я объясняла, чт друзей надо искать настоящих, а не по наличию моб. телефоном и учила не быть, как все. Если в семье все в порядке, то и у него будет все в порядке, необязательно в школе их иметь, мой ходил на спорт, в воскресную школу, в музыкалку, и то, что дебилы в школе не хотели с ним общаться, его не трясло... учите детей не всеядности, а самодстаточности... быть как все - дурной тон.. если эти все кретины.
дайте мобильник-не усложняйте ребенку жизнь... хотя я бы не дала.... хм...
наверняка мобильный есть не у всех детей. Кроме того укреплять в ребёнке мысль о том, что дружба и общение возможны только при наличии телефона тоже не совсем правильно.
Я бы на вашем месте подошла к учителю и спросила как быть.
Если честно, запретила бы я эти мобильники у младших школьников! Объясните, что не из-за этого с ним общаться не хотят, может быть он просто не так их понял, может быть не так подошёл! Пусть подойдёт к одноклассникам и предложит поиграть на перемене во что-нибудь, они и потянутся к нему. Глядишь, дети переключатся с мобильников на "живое"общение. Вам ещё спасибо скажут... Учителя особенно!
Дарья Терёхина
Возвращаю 1!
дайте ему ноутбук, пусть себе играет.. . Зачем ему друья, которые не хотят дружить через то что он не такой как они?
В первом класе не дружат через то что мобилки нет, а в 9-ом не захотят дружить через то что он с ними не бухнул и не покурил.... Нах таких друзей! Пусть пока потусуется сам, потом надутся такие же "белые вороны", которые не такие как остальное стадо баранов, и будет дружить с ними
Екатерина Рогожникова
спасибо
Катарина Demon
Супер!
а у нас учительница сама в первом классе не разрешила мобильные детям давать. а у тех, кто приносил на время уроков забирала, раздавала после уроков.
конечно, дайте ему телефон. у них там беседы в младших классах - про мобильники, про компьютерные игры, про папины машины, про то, в каких магазинах одежду покупают. если ребёнку нечего сказать - он как бы выпадает из общего разговора.
у меня несколько иная ситуация... дочке 8 лет и учится в спортивном спецклассе.. с 5 лет нас обязывают ходить с мобильниками (мало ли что..) . в первом классе учительница просто просила их ставить на тихий режим и прятала телефоны к себе в стол под замок ( так сохраннее=)) надо ребенку объяснить, что телефон ведь могут и отобрать и толкнуть-уронит, должен понять ответственность и что телефон-не игрушка.
В таком возрасте сложно, конечно, объяснять, что надо быть Личностью и не искать друзей среди тех, кто оценивает людей по наличию мобильника. У них пока критерии другие. Если есть возможность, подарите недорогой телефон за особые заслуги.
ребенок просто хочет телефон)
не может быть что бы в самой обычной школе в 1 классе у всех-всех детей были мобилы. кстати, насчет него: купите ребенку самый обычный телефон без всяких прибамбасов, у ребенка обязательна должна быть связь с вами, вдруг пригодится.
1 класс итак большое испытание для ребенка, в социальном смысле, важно чтоб сейчас он там нашел друзей все таки, я бы дала, поставте условие чтоб например во время урока отключал а вы будете проверять, или еще что то подобное. зато не будет чувства дизкомфорта у него что он обдилен чем то, прибавиться уверенности в себе - это же очень важно
У нас сегодня с мобильника сына пришло по 15 смс ( пустых) каждому из родственников. Естественно, деньги на телефоне кончились.
В школу на перемене и в любое другое время охранник не пускает, так что прийти и выяснить не получилось, трубку не взял, учительница тоже ( свою)
Выяснилось- ребенок дал "Кате поиграть" в гонки на телефоне, а катя понатыкала что попало, вот результат.
Думаю, завтра не дам в школу телефон.
Дайте вы ему мобилу! А то будет как изгой!!! !
Что жалко чтоли? Все они в этом возрасте друг перед другом пантятся!!!
Ну не думаю, что " никто дружить не хочет". Но ребёнку очень хочется быть как все! Решать Вам (ну и может кл. руководителю) - если она не запрещает, а Вам не жалко в случай чего (потеряет, отберут) , то почему бы и нет!
Дать за какую-либо заслугу.
Мобилой авторитет не поднять, завтра кто-то в школу на лексусе приедет прейдется и вам покупать. Хотя я б спросила у учительницы можно или нет. есле ДА дала б
Екатерина Рогожникова
я вот и боюсь этой погони за модой сначала такой мобильный завтра другой(((
Не давайте, а то весь учебный процесс впустую. Постарайтесь объяснить, что ружба должна быть не из-за телефона, что найдуться его надёжные и верные друзья, которые не кидают из-за того чего у тебя нет!
Дайте мобильник, но проверьте чем он занимается во время урока, позвонив ему
Любовь Новичкова
ага..на уроке звонить!