Воспитание детей
Получил сообщение от своей виртуальной подруги,живущей в России.Что вы думаете об этом?..)))
ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ..У НАС В РОССИИ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ВВЕДЁН ЗАКОН....ДЕТИ ДО 12 ЛЕТ....ПОСЛЕ 20.00....ДЕТИ С 13-15....ПОЛСЕ 22.00... И ДЕТИ С 16-18... ПОСЛЕ 23.00 НА УЛИЦЕ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ....ВОТ МЕНЯ СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ВЫЗЫВАЛИ.ПОТОМУ ЧТО МОЮ ДОЧЬ ВО ДВОРЕ ДОМА ЗАСТАЛИ С ПОДРУГОЙ В 22.30... МИЛИЦИОНЕР ПРИВЁЛ ЕЁ ДОМОЙ....СОСТАВИЛ АКТ....ПЕРЕДАЛ В ОТДЕЛ ПО ПРАВАМ НАРУШЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ....ЭТО ТАКАЯ ДУРИСТИКА....ВОТ НЕДЕЛЮ МЕНЯ ТЕПЕРЬ ТАСКАЮТ....Я ВООБЩЕ В ШОКЕ....РЕБЁНОК СТОЯЛ ПОДОКНАМИ СВОЕЙ КВАРТИРЫ....И.... У ВАС ТАКУЮ ЕРУНДУ ЕЩЁ НЕ ВВЕЛИ???
У нас (в Украине) тоже пытаются такой закон ввести, просто обдумывают все за и против! Но не совершеннолетних в ментовке держать не имеют права! Поэтому и продумывают всё!А так же думают о том, кто прибыль будет приносить всяким дискотекам! Или все хотят сказать, что ни разу ребенка на дискотеку не отпускали? (Не поверю! Уже не каменный век) Понятно, что с одной стороны они правы, а с другой, что нельзя и возле подъезда поболтать, это бред! Все кто утверждает категорически о том, что правильно ввели-это бред, пусть вспомнят себя, где, когда, с кем и до которого часа в молодости гуляли! (Или все прям целками фанатичками были и в 21:00 домой шли!!!!)
Ольга Никитина
Я живу на 1-м этаже и такого до 3-4х ночи наслушалась за это жаркое лето,что хоть вешайся.Окно не закрыть-душно, молодёжь на замечания не реагирует.А неадекватные и окна побьют.Какой выход???Про милицию ни разу не подумала-бесполезно.
Вообще-то ЗАКОНА такого нет. Есть незаконные решения местных властей. Не может местная власть издавать "законы", которые превышают государственные. Просто никто не обжаловал.
С другой стороны, детям на улице ночью делать нечего!
С другой стороны, детям на улице ночью делать нечего!
У нас нет разделения по возрасту... просто после 22.00 детям без сопровождения взрослых нельзя выходить.... я считаю правильно-меньше криминала будет по отношению к детям... да и объясните мне- в нормальной семье дети будут ли сами после 22.00 бродить по улицам?...
*энергическая* *dевушка*
А вы где живёте?..
Есть такое дело правда не везде исполняется
У нас не ввели. Удмуртия.
Я просто МЕЧТАЮ, чтобы такой закон приняли и у нас в Украине.
У нас не ввели. И вообще, лучше бы ввели штрафы за нарушения тишины. Ведь подростки в основном кучкуются и горлопанят под окнами, а не тихо-мирно целуются на лавочке (именно в основном) . Но милиция даже не приезжает на такие вызовы! А вот штрафы за позднее гуляние.... Первая мысль-ну и бред. Вторая мысль: а может так оно и надо? И криминала меньше и родителям спокойнее.
почему ерунду? учитывая криминогенность обстановки, очень актуально.
Могу одно сказать, что как мать 13летней дочери, я за такой закон. Даже если бы его не ввели, я бы все равно ее не пустила стоять в такое позднее время на улицу, на это день есть!!!
Да ето нормально, скорей всего ваша вирт подруга в Германии живет.... тут да.... тут за это затаскают, точно!
*энергическая* *dевушка*
Написано же,где она живёт)))
я не знала о градации по возрастам, но о том, что после 22 несовершеннолетним без сопровождения взрослых нельзя находиться на улице и в общественных местах, знала!! !
у нас, кстати, по московскому каналу ТВ, ровно в 22 часа показывают часы и голос диктора спрашивает "22 часа, ваши дети дома? "
у нас, кстати, по московскому каналу ТВ, ровно в 22 часа показывают часы и голос диктора спрашивает "22 часа, ваши дети дома? "
Ввели. И давно. Но могут не тронуть если мирно себя ведёшь, а могут и в милицию забрать и всю ночь там продержать
Галина Яшкина
Ребенка забрать в милицию и продержать ночь?...Не верится как-то...законы нарушают...за это по голове не погладят...
Елена Карягина
детей в милиции всю ночь держать не имеют права! Не неси чушь!
А почему интересно ерунду? Это правильно, нечего детям шляться на улице в такое время.
На мой взгляд это правильно. Пусть ваша дочь приводит домой подругу а не стоит под окнами, а ведь не дай Бог что нить произойдет. Вы потом спасибо скажите этим законам. У нас тоже такие порядки. И я работаю педагогом мы здесь по очереди дежурим на улице. смотрим за подростками (до какого времени они гуляют)
Похожие вопросы
- нужно ли общаться со своим 12-17 летним ребенком как подруга (друг) во всем? Как вы думаете?
- Переехала в другой город, с подругой, живем вместе в квартире. Мама по этому поводу бесится, что делать?
- Ювенальная юстиция в России, что вы думаете по этому поводу?
- Вопрос к тем . у кого сейчас дети грудного возраста . и кто живет в России.. .С какого возраста
- Продолжение вопроса про порядок. Подруга живет в англии. пишет страшилки)))))
- Моя подруга дома родила!! ! Я в шоке, думала, она шутит, когда говорила, что в роддоме рожать не будет.
- Вы бы что подумали, узнав что подруга живет с парнем, родился уже ребенок (1год), но они не расписываются. причина?
- Мне сын сказал, что твоя жизнь "хавно", что так он жить не будет..) теперь вот, думаю.. учиться не хочет, работать не
- Как жить в России, как растить детей в такой не стабильно стране???
- помогите!!! Не могу убедить детей переехать жить в Россию из Казахстана (16 и 12 лет)