Воспитание детей

Что надо сделать чтобы лешить отца ребенка об установления отцовства??? не расписаны

в свидетельстве о рождении что написано? если отец ребенка записан со слов, то ничего лишать не нужно. а если в его присутствии то только через суд
Лилия Бабашалина
Лучший ответ
можно подать в суд на лишение родительских прав
но для этого вы должны доказать что вы подавали на алименты, а отец эти алименты не платит хотя бы 6 месяцев
установление отцовства уже нельзя изменить, и матерью одиночкой уже стать нельзя
пишете в суд на лишение прав, причина - неучастие в жизни ребенка и неуплата алиментов. . сколько я раз писала, что раз не женился, не надо оформлять на мужика детей! Ответственные женятся... а от этих потом геморроя не оберешься
Катя Иванова
Обратиться в отдел опеки и попечительства и заручиться их поддержкой. Там же подскажут подходящий вариант. Могут выступить в суде в вашу поддержку. Немаловажно.
Постарайтесь договариваться. Меньше проблем в будущем.
При прочерке в графе отец нет необходимости искать разрешения для путешествий в поездах, самолетах, за границу и, вообще, меньше проблем. Решение всегда ваше.
Все обстоятельства приходится подтверждать в суде фактами и свидетельскими показаниями. Еще проще, взять у него заявление на согласие в отказе от ребенка при 2 свидетелях. Лишение прав не освобождает от алиментов, если в свидетельстве о рождении указан отец.
Если Вы хотите установить отцовство, то нужно его согласие или экспертиза ДНК (процедура платная)
Don`t Forget Me
перестать быть эгоисткой и не решать за ребёнка
Ирина Лунина
через суд - лишение родительских прав.. .
Без адвоката не обойтись. Очень много нюансов, и того, что вы написали для суда может быть не достаточно...
Аудра Петровна
а зачем надо было вообще делать отцовство в таком случае, сейчас бы проблем не было.