Воспитание детей

Установление отцовства??

Подскажите пожалуйста какие нужны документы на установления отцовства?? и подачи документов на аллименты??
Исковое заявление в суд, если отец отрицает свое отцовство, то его попросят доказать почему, т. е. он должен за собственный счет произвести экспертизу ДНК... и в этом же заявление можете попросить суд о взыскании аллементов с ответчика, только вы хорошо подумайте не навредите ли вы в дальнейшем своему ребенку, так как единыжды переведнные деньги установленным отцом на счет ребенка хотя бы 2 рубля, уже могут отцу развязать руки по достижении ребенка 18 лет (т. е. совершенноления) и вы уверены в том, что этот самый папашка не подаст на аллементы на вашего уже совершеннолетнего ребенка!!!! Я будучи юристом, сына записала на себя.. . и об этом ни капли не жалею.. . так как сейчас открываются очень не приятные факты жизни нашего папы!!!!
Татьяна Пилюшенко
Лучший ответ
наверно надо в суд обратиться, они уже всё сами назначат...
T*
Tanja ***
В ЗАГСе вместе с мужем заполняете заявление (там дают его), квитанция с оплатой госпошлины, 2 паспорта и справка из роддома (если новорожденный) или свидетельство о рождении. Вот вроде все
На аллименты-только через суд. Надо писать исковое заявление. И ждать его рассмотрения.
Лена Корячок
Несогласна с SnеFka на 1000% ДНК и только ДНК но за счет того, кто на этом настаивает, т. е. если настаиваете на анализе вы и отцовство подтверждается, то в судебном порядке с установленного отца взыскивается стоимость экспертизы и соотвественно алименты. Дело в том что предполагаемый папа может отказаться от анализа и насильно вы его не принудите т. е. его же не будут держать чтобы сделать забор крови или соскоба с внутренней стороны щеки. И на счет фразы "то кто муж тот и будет признан отцом", чушь собачья, посмотрим правде в глаза это невсегда так, редко но бывает, что биологический отец один, а по документам другой. А вообще наплюйте, подстрахуйтесь, бывает, что отец по достижении ребенка восемнадцати лет подает на него на свое содержание. Будет потом ребенок платить и вспоминать, что из-за этих несчастных денег в детстве он обязан кормить своего папаню. Как правило алименты пшиковые, а возни....
Папа ребенка должен прийти в ЗАГС со своим паспортом и написать соответствующее заявление
Нужно заявление в суд о признании отцовства. Доказывать придется вам, как истице. Доказать можно свидетельскими показаниями о вашем совместном проживании на момент зачатия ребёнка ( или регулярных встреч) . Экспертизу ДНК делать не обязательно ( чаще всего не делают т. к. дорого) . А если вы были в браке, то кто муж тот и будет признан отцом! А потом подавайте на аллементы.