Воспитание детей
Как научить человека нормально стрелять с пистолета?
Двенадцатилетняя девочка хочет научится стрелять с пистолета. Отказать не могу. Я то сам могу кое что, а вот как научить не знаю. Не могу же я ей сунуть в руку пистолет и сказать пали.
как как, молча)) ) главное понимать что сама практическая стрельба не такой уж и важный фактор для обучения. это больше для закрепления навыков. правильное удержание оружия, правильно выхватывать с одновременным приведением в боевое положение, удержание на линии прицеливания, выведение оружия на линию прицеливания в движении, разборка-сборка, чистка, обрашение с оружием в небоевой ситуации и т. д. для этого необходимо приобрести или изготовить имитационный магазин, полностью соответствующий по весу снаряженному, кстати заодно позволит определить просто ли это блаж или действительно серьезное желание. я первый раз выстрелил через месяц после начала занятий, зато сразу в 10))) да и после восьмилетнего перерыва в стрельбе со свободной руки, с незнакомого ствола снес все банки))))
ни к чему ей это
а завтра она может с огнемета захочет пострелять
тоже совета будете спрашивать тут
а больше она ничего не хочет? отдайте ее в спортивную секцию по стрельбе, там быстро научат.
Ничего зазорного нет, если ребенок хочет стрелять. И не обязательно из нее киллер вырастет. Я тоже люблю стрелять по мишеням с детства. Съездите сами в стрелковый клуб, где есть секции для детей, обычно с 12 лет. Разузнайте все. А потом поезжайте туда с дочкой. Мы ездили с детьми, там была прекрасный инструктор-женщина. Она объясняла все очень хорошо. И отношение к оружию не такое, как к средству убийства, а как к спорт инвентарю. Детям тоже это передалось и совсем отношение изменилось. Очень понравилось.
в тир отведите, что ж проще то:))