Воспитание детей

Сыну (2,10) подарили пистолет, а мне не нравиться, когда он стреляет в меня, папу, кошку... Выбросить игрушку?

На внушения, что это нехорошо, стрелять в живых людей и животных не реагирует.
Вера Исаева
Просто объясните, что в живое целиться нельзя - ни в людей, ни в собак, ни во что живое! Нарисуйте ему мишень, пусть туда стреляет, или пусть солдатикам своим помогает в "джунглях" динозавров пластмассовых отстреливать! А если все равно будет наводить на вас - заберите пистолет на час и предупредите, что в следующий раз заберете на целый день.. . ну а если все же не сработает, можно вообще пока убрать, через пару месяцев повторите попытку. Но обычно срабатывает!)))
Elya ))
Лучший ответ
научите его стрелять в мишень. сделайте мишень и покажите, как это делается
выброси, выброси, лапа.
чадо поревет, да забудет.
Тогда отберите и пока не пообещает, что не будет стрелять в людей и животных, не отдавайте.
Можно предложить стрелять в воздух или в мишень. Можно нарисовать мишень, пусть в неё и стреляет...
а вы не внушайте, а просто выражайте свои эмоции так, чтобы он их понял. Покажите позой, жестами, выражением лица, тоном голоса, как вам это грустно. Опишите свои чувства словами. Если получится, он или сам бросит, или хоть будет разумнее.
все мальчики в войнушки играют.
ну или почти все.
сережа зверев не в счет
Я сам дочьке подарил духовой пистолет, которые пульками стреляет, и научил правильно пользоваться.
спрачьте просто. Подрастет отдадите.
ну и что такого, у моего ребенка ( 4 года) бзик на пистолеты, автоматы, мечи - целая коллекция. Бегает, стреляет, но это же игра для него, понарошку, не стоит придавать значение такое, я даже иногда подыгрываю- он стреляет- я падаю)))) . Подрастет- все поймет. Ну не в куклы же ему играть, он мальчик. А для чего нужны пистолетики, любоваться что ли на них? Всегда мальчишки стреляли и выросли вменяемыми людьми
Запреты приводят к стрессам, а они к болезням.
Я сделал по другому. Поиграл в мишени, солдатики с ним вместе, и рассказал несколько ужасных историй из армейской жизни, к чему приводит неосторожное обращение с оружием.
Когда сына проняло (а во время игры фантазия активна) Выстрелил пулькой себе в ладонь.
Поморщился и предложил ему тоже попробовать. Бобо.... проблема исчезла абсолютно.
Кстати, также, попробовав на язык манюсенькую 9 вольтовую батарейку (4,5В маловато) ,
ребенок потерял интерес к страшным розеткам 220, но штепсели вставляет (крайне осторожно)
Cntgfywjdf Ktyf
Найдите ему другие интересные цели и твердо скажите, что стрелять в живых НЕЛЬЗЯ. Почти в 3 года уже можно это понимать.
Женя '
Отвлеките, и спрячте! Подрастет, отдадите!
Лишь бы только с ножом не кидался!
У нас в садике в такие игрушки не играют. Старшие знают почему. Для " охраны" государства они их как-то не привлекают)))))
Не заостряйте внимания, моя дочь тоже было время постреливала, потом прошло, перестала ей сама подыгрывать... Знакомым и друзьям накажите чтобы не делали подарков такого рода...
Ксения ....
конечно выбросить! я вообще не понимаю, зачем делать игрушечное оружие? Кого хотят вырастить из наших детей?
Олена Федюкевич ну у вас и логика! а зачем по-вашему куклы для девочек? они их так же бросают, бьют не по детски... тогда что, можно судить о том, какая она в будующем мать? это же не повод выкидывать! По-моему не одно поколение на таких игрушках выросло...даже у наших дедушек были деревянные пистолетики...тем не менее они фашистами не были, а наоборот, еще и нас с вами защищали!
это возрастное, перерастёт будут другие игрушки : в 3года-тачки, в4-человек паук, страшного ничего нет, моему 5 лет про пистолетики не вспоминает
Raihan Jandosovna
Лучше спрятать, а потом подрастет чуток и отдадите, мы так игрушки некоторые прячем потом отдаем.
ага выкиньте а то будет как стюи из грифинов) lol)
моему 2,4, так же ведет себя, я не заморачиваюсь и не зацикливаюсь. Чем больше говоришь нельзя, тем больше все наоборот! Тут у них как-будто дело принципа срабатывает! Пройдет!
пока не научиться понимать что это не хорошо, скорее всего следует забрать игрушку
Да ничего страшного не произойдет, помню сами ругались на сына.... сейчас, зато, он на телефон в школе закачивает звуки стреляющего автомата или пистолета (они там все таким занимаются), и пугает нас.)))))) У меня сын на самом деле очень спокойный добрый и не конфликтный ребенок, а это просто игры мальчиков, они пацаны а не девчонки, им только машинки, что ли катать по полу?
я вобще против всяких пистолетов, солдатиков...