Воспитание детей

а если температура чересчур падает?что делать в таких случаях?

Анна Михно
для ребенка нежелателен, давайте меньше лекарств, а то вы даете и если через 15 мин не спала- давай еще пичкать. А я всегда водкой обтираю, падает хорошо, плюс дам лекарство и час точно жду протирая водкой, обычно час нужен для таблетки и будет спад.
Лилия Павар
Лучший ответ
Пить кофе горячий
при больших темп. это нормально. она и должна падать.
какую температуру сбиваете, кому (взрослый, ребенок) , чем и до скольки падает? Вообще резкий спад температуры не желателен
А каким препаратом вы ее сбиваете? Например, нимесулид (Найз) вызывает резкое падение температуры с высоких цифр до низких. Если в этом дело, то используйте парацетомол или ибупрофен.
Анна Михно у нас аллергия на этот препарат.раз приняли отек начался прям у врача в кабинете.теперь вообще не даем то чего не знаем
Похоже на грипп.
Клюквенный морс (сами сварите)
Отвар малиновых листьев. То же пить.
Протирайте тело уксусным раствором (0,5 - 1%)
Температура нужна для выработки организмом иммунитета.
Держите не более 38`С.
Кроме Ремантодина от гриппа лекарств нету.
Все остальное - или жаропонижающее (есть смысл пить если t >39`C)
или антибиотики от сопутствующих микроорганизмов.
(ребенку нет смысла травить свой организм, ведь есть эффективные народные средства)
вызвать меня ))) я подниму )
волков ну ты и придурок....
Марина Рябцева Каков вопрос таков ответ.
согреться под душем, а затем выпить чего-нибудь горячего и сладкого. А вообще неплохо бы выяснить причину и иметь тонометр под рукой. Если дело в пониженном давлении можно выпить тонизирующее, типа настойки элеутерокока
Лилёк ))