Воспитание детей
Дочери год. Конечно она еше плохо все понимает, у нее отсутствует чувство страха, постоянно падает. Что делать?
У них всех в этом возрасте так! Постоянно следить за ней! . Моя тоже лбом ТАК прикладывалась, что думали перелом черепа - слава Богу обошлось даже без сотрясения! И все равно объяснять и предупреждать об опасности. Я ддочурке с 7 месяцев на розетку пальчиком грозила, так в год она мне сама на нее показывала, делала серьезную моську и пальчиком "ааааа" делела))) . Но ради Бога, следите!! ! Случаи бывают ужасные и глупые!
Смотреть чтоб не повредилась и давать возможность падать не делая из этого "трагедию" иначе через год будет ныть по каждому поводу. Если ребенок упал и не плачет не стоит бежать к нему надо дать возможность ребенку самостоятельно выйти из ситуации или пытаться это сделать какое то время, если на пути острый угол просто закрыть его рукой: -))) все углы не закроете: -))) эмоции ребенка еще долго будут бегать в переди его тела: -))). Хотя может я ошибаюсь: -))). Здоровья вашей малышке.
для этого возраста этонормально, ничего не сделаешь.. тока ловить и каждые пять минут орать "упадешь", "стоять ",больно ит п
удачи, терпите, скоро пройдет
Перерастет конечно, а пока только постоянно подстраховывать, чтоб не покалечилась.
Ловить до 2 лет, а там поймет, что это не так уж и интересно постоянно падать отовсюду. Мы тоже падали откуда только можно было упасть.
у нас также было
боялись жутко за неё
сейчас нам 2,5 и то иногда падает заигравшись!
боялись жутко за неё
не бросайтесь к ней с испуганным видом, пусть сама поднимается. Дети часто даже не получив ушиба начинают плакать, т. к. рдители сами устраивают истерику.
Не оставлять без присмотра, находиться рядом и главное не пугать ее своими окриками