Воспитание детей

Дорогие мамочки, вопрос к вам ...

Вот подскажите, обязательно ли (и зачем) пережевывать пище прежде чем дать её ребенку? Я сейчас задумываюсь о прикорме и вспомнила что в свое время мои подруги постоянно жевали творог с детской кухни и потом собстно давали чаду... Как-то мне от этого становилось не по себе ))) Это было 10 лет назад, подруги уже ничего и не помнят, а мне только под 30 Господь ребенка послал ))) Я никого не хочу обидеть, просто хочу разобраться... Если это действительно нужно, то я конечно же буду так делать )))
*.аяулым .*
Ну это делать очень не гигиенично .Потому что во рту содержится большое множество микробов, которые мы передаем ребенку. Сами подумайте, ведь не рекомендуют пользоваться одной зубной щеткой. Если давать пищу ребенка со своего рта, то можно одарить его множеством инфекции, в том числе вызвать проблемы с ЖКТ.
Сейчас правильно ответила первая девушка, что живем в 21 веке и есть блендер. Но даже без блендела у меня невестка протирала через сито. А пережевывают неграмотные и ленивые.
ОК
Ольга Кутузова
Лучший ответ
так не делает НИКТО
даже мясо мельчат блендером

и даже некрасиво подруг так выставлять идиотками.. .
просто бы спросили про прикорм
и мы бы ответили, не измазавшись в сплетне
Tazarf Zarifbekova
сейчас есть чудо-техника называется блендер - хорошо жует ! )))
Ю.
Юляшка .........
я не жевала никогда .и не надо .)) мама меня когда кормила, ложку облизывала, чтобы лишнее убрать .до сих пор вспоминаю и противно .
почитала ответы.... есть еще оказывается дикари даже в 21 веке.. . ффууу ..буэээ.. . представляю, если бы той мамашке ее мамашка пожевала, стала бы она есть?... просто отвратительно
Ужасно! Моему 21 год, я никогда с ним с одной ложки не ела, не то чтобы жевала. Полно миксеров, блендеров, можно протереть через сито... Во рту у взрослых столько гадости, эта инфекция не нужна малышу!
Ольга Петрова
это из разряда облизывания сосок и тому подобное. хотите сделать кашицу, используйте блендер, миксер, сито ав конце концов.. . ну мы ж не пилеканы каки-то...
для этого есть блэндер.... оставте старорежимное пережовывание в прошлом веке!!!!
Таня Вислоцька
ужас какой
лучше блендер)) )
я там все перемалывала.
а жевали бабки в отдаленных селениях) нечем больше было пищу молоть, когда ребенок еще жевать не научился.
теща брата мужа так внучку кормила до года - результат: у ребенка в 2 года зубы почернели, а в 4 остались одни пеньки. и проблемы с пищеварением (
фу, это же не гигиенично и вообще гадко
Карина Бойко
че за чушь? никогда не жевала ничего. не нравится консистенция творога - протереть можно, но чтобы жевать...
Ваши подруги уже что то путают.. . не стоит что то давать ребенку из своего рта
жевать?? ? да, я видела этот варварский способ.. . А где гарантия, что у мамы 100% здоровые зубы, не болит горло и нет кишечных заболеваний?? ? Неужели вы хотите поделиться со своим ребенком кариесом, пародонтозом, тонзилитом, дизбактериозом или еще чем-то похуже?? ? Я просто в шоке.... Купите блендер - он будет стоить дешевле, чем лекарства, которые потом придется покупать
С отвращением вспоминаю, как моя мама моей дочке жевала. Фу! Во-первых не приятно. Во-вторых, это не правильно с точки зрения что у нас, взрослых, столько гадости во рту. Начиная от кариеса и заканчивая микробами.
Ainagylya Gabdulina
начинают давать твердую пищу, только тогда, когда ребенок начинает жевать сам. иначе нет смысла. кишечник малыша не будет переваривать такую пищу.
Пережевывать пищу не нужно, просто старайтесь ее измельчить хотя бы ложечкой или пользуйтесь блендером. Дело в том что у детей до 7 месяцев еще не разработан жевательный рефлекс, поэтому они пищу сразу глотают, что бы ребенок не подавился крупными кусочками пищи грудничку нужно давать еду перетертую до консистенции пюре.
Мои дети сами имеют детеи .Мне и в голову не пришлоб такое .Протерали через сито .А теперь техники всякои полно
С этим сей час хорошо справляется блендер..
Настя Жучкова
если у вас рот стерилен и нет проблем со стороны ЖКТ то пожалуйста! но такого просто не бывает! оставьте ребенку самому переваривание пищи, которое собстно во рту и начинается
До полугода нужно, что питался одним материнским молочком, как только появляется хоть один зубчик, можно начинать разнообразить меню малыша, но в пище с комочками лучше всего перестраховаться и либо лучше измельчить блендером, либо пережевать самой. От этого вреда не будет, Вы жа МАМА!
Ольга Кутузова Так что,если мама,то рот стирильный что ли?Ну вы даете!Прямо удивили меня.А знаете ,что рот,это самое грязное место и не важно,мама вы и папа или просто дядя с тетей.Спросите у стоматолога или другого специалиста ,так ли это безвредно.
Дарья Ферулёва а если вам ваша мама пожует кушать будете ?
думаю, не стоит жевать, во избежании передачи инфекций (стоматит, кариес и прочие неприятности)
бееее!!!! какая гадость!! ! у меня двое детей, ни одному я ни чего не пихала из своего рта. и не чего, вроде выросли. во-первых это не гигиенично, во-вторых как-то противно.. . смотрите сами, делать вам это или нет. я бы не советовала.. . удачи вам и вашему малышу.)) ) растите здоровенькие.))))
Лена Назарова
О чем Вы говорите.... Все, что раньше - это раньше.... Ведь есть молочные кухни, где выдают то, что необходимо крохе-ребеночку для прикорма ( в зависимости от возраста) . Или в специальных магазинах.... Здоровья Вашему ребеночку!
На мой взгляд совсем не обязательно, тогда не было такова изобилия продуктов. Если хотите чтоб был ребенок здоров рекомендую пользоваться продукцией компании Тенториум, проверено результат превзошел мои ожидания пользоваться ей можно с самого рождения в малых дозах, желаю удачи (заинтересуетесь более подробней пишите).
Ирина Слатина
Офигела совсем???? Я соску то никогда не могла облизать, а ты- пожевать. Всех своих микробов и глистов хочешь дитю подарить? -((((((
В старину всегда всем деткам жевали - и ничего, выживали! Помню, так делала моя бабушка, мама и подруги. Но нынче экология не та, что лет 50 назад, инфекций тоже больше стало... Поэтому, если есть возможность, лучше измельчать другими способами - вилочкой подавить или тот же пресловутый блендер...
Galina Marciniak
Ужас какой, ни в коем случае так не делайте, это совсем ни к чему. Детский творожок и без тог перемолот довольно хорошо, его можно давать ребенку. И тем более сосвоей слюной вы можете передать ненужные бактерии малышу, конечно вы возможно ничем не болеете, но тем не менее ему ненужны лишние микробы. Это та же история и с соской, перед тем как ее дать ребенку, некоторые мамашки ее облизывают.... Так что пользуйтесь блендером, это шикарная вещь...
этого делать нельзя! есть же ситечко, перетирайте и кушайте на здоровье, поймите, у вас во рту не стерильно, зачем малышу лишние бактерии, растите здоровенькими
это не только самой противно, но еще и очень вредно все микробы и бактерии из рта попадают к ребенку