Воспитание детей
вот мне интересно чем думают мамочки и папочки называя ребёнка новодным именем???
когда ребёнок маленький то красиво и прикольно а вот когда ребёнок вырастает то ему уже не до смеха... вы думаете о будущем ???как это имя будет звучать когда ребёнок вырастет???
О себе только они думают. Нравится и все тут.
не знаю
я против вычурных необычных имён
но их дети-их дело
хоть горшком пусть называют мне с*ать
я против вычурных необычных имён
но их дети-их дело
хоть горшком пусть называют мне с*ать
есть люди которые всегда во всем хотят выделиться, а тут такая возможность перещеголять своих подружек и друзей. В наше время Катьками называли только кукол, а теперь каждая вторая Катерина.
да меня даж матвеи и тимофеи раздражают, не вижу красоты в этих именах... да и их уже больше, чем саш и вась
Юлия *
Вася кстати красивое имя)
Юлия *
источник - жена Васи)))))))))))))))))0000
А что значит новодной? Мы подбирали имя с требованием, что бы было редким. А то вот Наташу позовут (так меня зовут) ,а откливается еще пятеро. Что же тут хорошего? Еще смотрели, что бы значение имени было хорошее, положительное. Ну и что бы нравилось. Не считаю, что наши дети, когда вырастут, будут страдать из-за своих имен. Дочка Оливия, сын Божен.
Кстате те имена, которые все считаю русскими, как раз не русские. Или вы думаете, что Елена, Ольга, Наталья и т. д это русские? Дело в привычке. Хотя конечно некоторые действительно перебарщивают, но редко кто называет плохо детей, в основном редкими.
Юлия *
а отчества у них какие?
Так будущее, оно когда ещё...Когда меня 40 лет назад назвали Ксенией, то в загсе Ленинграда строгая тётенька даже записывать не хотела.... Говорила, мол, что это за имя такое, как девочка будет с ним жить? Посмотрите сейчас, куда ни плюнь-в Ксюшу попадёшь. А моих ровесниц я не встречала с этим именем ни разу...
ну поймала мою тему?)))) ) я когда своих называла. обо всем думала. и как щас звучит и потом и с отчеством и просто инициалы) Поэтому у меня Степан и Виктория) Васильевич и Васильевна)
У меня сестра работает патронажной сестрой (ой, каламбур:))))).... пришла она в семью, где мальчик родился и спрашивает, как малыша назвали.... фамилия, имя, отчество... для карты. После ответа она несколько дней от шока отходила.... Коровников Джон Павлович.... Пипец!
Лаура Жумагалиевна
Не вижу ничего страшного,что бы в шоке быть.Это просто привычки нет и весь тут секрет.А если это имя припишут в русские,как у нас эжто делалось,то будет уже и всем нормально звучать.Большинство имен у нас как раз не русские .Коренные русские -это Мар
Дашенька Сустретова
Да бог с ним с именем, Джон и неплохо вовсе....а вот сочетание имени, фамилии и отчества....это жуть....
Я тоже не понимаю таких родителей. Они не думают о будущем ребенка.
я против вычурности типа сына Интеграла. но если имя хотя бы похоже на имя, то нормально. вкусы-то у всех разные. у соседки дочка Зодия - экзотично звучит (так скажем) , но оригинально, не думаю что девочка в будущем страдать будет. ну поудивляются новые знакомые такому имени и всё на этом. возможно Зодии даже приятно будет, что она не очередная Оля, Настя или Аня (ну это к примеру) .
да и потом - может люди с иностранными корнями. например у нас в Болгарии можно встретить дядьку Цецо или тетьку Гергану. и им и в голову не придет что их имя какое-то странное. а вот русское Даша (как у нас русские знакомые тут дочку назвали) для них непривычно звучит.
Наверное хотят выделится. Ну то что о дальнейшей судьбе ребенка не думают это точно. Я вот где-то в интернете читала, в России родители назвали своего сына Каспер Ненаглядный!!! Это вообще ужас так ребенка обозвать.
Главное, чтобы Ф. И. О. сочетались между собой. Недавно в новостях услышала, что где-то девочку назвали Приватизацией и еще там несколько еще более глупых имен было, даже не помню. Это просто ужас. А еще мне кажется, что более ответственно нужно подходить к выбору имени для мальчика, чтобы потом не было проблем с отчеством у его будущих детей.