он и сам понимает, что нельзя, только это подростков не останавливает.
Что можно сделать, чтобы умерить прыть:
1. Утром - никаких рассольчиков, таблеточек и т. п. Головка бо-бо? Терпи, сам допрыгался
2. Обязательно объяснить про риски, связанные с упортеблением паленого алкоголя. Иногда последствия могут быть непоправимыми (смерть, инвалидность) - ребенок должен себе это хорошо уяснить
3. Если есть возможность - попробуйте записать его хорошо пьяного на камеру, а потом ему покажите. Возможно то, что он увидит его самого смутит, если пить не перестанет, то мотивация к тому, чтобы хотя бы меру блюсти, появится.
4. Ограничьте карманные деньги (Я твое медленное самоуничтожение оплачивать не собираюсь)
5. Если совсем тяжко - напейтесь разок сама, и "гулять" в таком виде утопайте, когда он терзвый будет, пусть почувствует себя на вашем месте (а че, ему можно а вам нельзя? )
6. Ну и еще несколько правил "юного выпивохи":
- не опохмеляться/не пить два дня подряд
- не пить через не хочу
- не пить с кем попало
- не пить на улице
- не пить что попало, особенно если это куплено/вскрыто не при нем
Воспитание детей
ребёнку 15лет,пришёл выпивши,что делать,как объяснить что нельзя?
Он и без Вас это знает, но кто из нас в подростковом возрасте не пробовал?
никак не объяснять, максимум - показать, что вы за него волнуетесь. только это утром, когда протрезвеет. возможно, он с похмелья и сам все поймет
Случай тяжелый.. . Если сильно выпивши, то может сфотографировать его и показать снимок когда протрезвеет...
сначала пусть протрезвеет. а потом беседа. . только вряд ли поможет. . попробуйте его понять. . перебесится. . но не пускайте на самотек.
Сядь выпий с ним. Я так свою отучивал в 14 курить. Дал ей сигариллу капитан блек и сказал кури. На полторы ее хватило потом блевать побежала. Пока не курит. Особенно приятно посмотреть на их рожи с утра.
так раньше обьяснять нужно было. . теперь только молиться..
мне кажется вы поздновато спохватились.... неужели он в 15лет сам не понимает что это не хорошо...
никак ( Сам должен понять
В данном случае пока ничего не надо предпринимать, это ухудшит положение, Просто попытайся выяснить, что его на это постигло.
почему ж нельзя? иногда можно, но крайне редко. объяснения ваши только усилят его желание еще разок выпить. переходный возраст.
Объяснять, конечно нужно всегда, и не только, когда он уже выпивши пришел, но не забывайте про его личный жизненный опыт-каждый свою дорогу должен пройти САМ! Думаю, Вы в своем возрасте тоже делаете что-то, что вызывает протест Вашего ребенка, подумайте.
Отрежь сосунку яйца...
Был свидетелем похожей ситуации. Так на следующий день у новичка литрболиста так бошка болела и тошнило, что бошльше двух рюмок вина он при мне не употреблял. Про пиво или водку вообще молчу.
хорошо, что не под другими веществами. Радуйтесь же! Обычно в первый раз в таком состоянии приходят лет в 13-14. Задержек в развитии нет?
Ну если всё запущено то можно выпороть, или на крайний случай отправить в суворовское училище там быстро дурь выбьют. Но если ребёнок умный то можно провести разъяснительную беседу и привести любой пример "что будет в будущем"
Налей стакан водки и пусть выпьет. Будет лучше если и проры.... Думаю на время попустит