Воспитание детей
Какие у вас были чувства,когда ваш подросток первый раз пришел(-шла) домой пьяным?Как объяснили,что не надо так делать?
ЧТО ЧТО-папа должен пиз****лей дать хороших. За то, что ночует хрен знает где, типа взрослым себя почувствовал. В этих вопросах мой муж суровый, и пока ребенок имеет авторитет в лице отца- многих проблем можно избежать!!!
Это мне ещё только предстоит.
Морально готовлюсь. Пока такого не было. Моим 22 и 20.
Сказала, что с головой дружить надо и пить надо уметь... поболел.... с тех пор дружит))
я укуреная и упоротая домой никогда не прихожу.
Отец скорее догадывается чем я по праздникам балуюсь, дал мне как-то замечательную инструкцию как себя беспалевно вести на людях.
Поэтому за 7 лет никаких приключений на задницу не нашла) )
самое главное - это доверие к своему ребенку. Если у него сильный характер, и он может в нужный момент остановиться, взять себя в руки, сказать где надо "нет", переключиться в режим интенсивной работы, на утро в каком бы состоянии не был подорваться, попить кофе и поехать на учебу - то такому ребенку ничего не грозит.
А если гуляет и употребляет постоянно, тогда пора бить тревогу. Сходить к частному психотерапевту, частному наркологу. Скорее всего у него депрессивный период, и обвинять ребенка не стоит.
Чувство обиды, положили спать, после поговорили, пока все хорошо, было давно.
А вот моя пивка в 12 лет напилась так ещё и менты забрали вот я орала наверно все соседи оглохли .(ВИКА)
Сын такое упорол в 15 лет, мы с мужем долго его подкалывали и шутили. А вообще я просто объяснила, что всему свое время и в любом случае должна быть мера. Сейчас ему 18, иногда с друзьями пивом балуется, пару раз приходил выпивший но в пределах нормы. Кстати вспоминаю себя в его возрасте, я была похлеще, моим бедным родителям доставалось.
А Вы помните свои ощущения когда сами были подростком? Тактично, как-то нужно сказать, а еще лучше шуткой отделаться. Не ругайте, но дайте понять, что такое поведение не допустимо.