Воспитание детей

До какого возраста уместно бить ребенка по попе?

с 2-х до 5 -ти нужно наказывать физически ( не избивать конечно)) , с пяти до двенадцати ругать... с 12 и до ...только разговаривать и убеждать.... методика доктора Спока ...Физическое наказани маленьких детей вырабатывает в них уважение к родителям, говорят.... Правда я своих детей вообще не бил, повода не было...
Татьяна .
Лучший ответ
А вас битьё многому научило?
не уместно ни в каком, потому что битье не решает проблемы. скорей создает. но если уж вы не придумали других методов воспитания.. . до 2,5 лет наказывать нельзя, потому что ребенок не понимает, почему его наказывают. совершенно недопустимо бить подростка, подростковый возраст лет с 12
меня леи до 11 пороли... Пока извернувшись, не подставила под мамину руку табуретку. И она припечатала своей ладонью не мою попу, а глянцевую поверхность табуретки (отбила здорово тогда она себе ладонь) . С тех пор наказывала по другому (не пускала гулять или лишала мультиков. или покупок каких).
Думаю оптимальный возраст 1 год-5 лет. Это как раз тот возраст когда ещё можно воспитать ребёнка. После 5 лет-бесполезно. Главное не переусердтвовать, и если это помогает, то воспитывать словами.
2-5... если на дорогу выбегает
мне кажется что с 5 до 10 можно несильный подзатыльник (ну, если пойдут "взрослые" пакости типа вербальных.. . обычно дети в 5 лет в опасные места уже не суются)
пощечин давать не стоит - это оскорбление личности
**
***лена ****
я думаю с полугода до 6 лет. после 6 стала давать подзатыльники сестре, но не по попе.
Детей бить вообще не стоит, этим вы убиваете в ребенке личность. У меня двое взрослых детей, их даже никогда не шлепали, они всегда слова понимали.
Пока сдачи не даст.
Алла Крикун
До 20-ти лет. :)
Мое личное мнение - ни с какого и ни до какого. Есть другие методы воспитания и воздействия. Я считаю, что взрослый человек таким образом показывает свое бессилие, свою слабость, что он не может сдержать своих эмоций
Повторяю - это лично мое мнение
Даша Кордо
вообще ребенка не надо бить
Моему 4,пока иногда получает! Легонько.
Назыма)
Ну если согласно вашей версии, то очевидно в вашем случае это не уместно - толку не будет, тк яблочко от яблони...
Олеся Данилова А на каких основангиях вы говорите "Яблочко от яблони?". У меня что что то не так с поведением? И про какой мой случай вы говорите?
ребенка вообще по попе БИТЬ нельзя!!! !
темболее девочек, по гинекологии проблемы могут быть
3 - 5
Дальше уже ругать. Представляю, как школьников лупят по пятой точке..
И Романова
А у вас все нормально с головой? Встречный вопрос.
Олеся Данилова А у Вас? Вопрос был задан 7 лет назад.