Воспитание детей

Если ребенка задирают в школе, как родители должны себя вести?

Юлия Грубый
Обратиться к классному руководителю. Но вообще нужно понять почему это делается, возможно нужно просто самим родителям лучше следить, чтобы у ребенка все было по-лучше и тетради и ручки например опрятность, стрижка. Дети до 18 не несут ответственности за оскорбления и побои. Максимум могут поставить на учет в милиции ваших обидчиков. Это общество нужно быть полноценным его членом. Или подготовить ребенка чтобы он меньше обращал на это внимание. В общем это ваша работа, работайте, помогайте своему ребенку. Самое главное, чтобы в итоге он все таки доверял вам. Не все дети могут с достоинством сами в этом вариться.
Гаухар Казбекова
Лучший ответ
он видимо не уверен в себе. стеснительный. . отдайте в спортивную секцию. . это очень помогает !
(((Лариса )))
Как понять, как вести??? ?
Пойти в школу, и прочистить мозги, тем кто задирает, беседу провести, так сказать, в воспитательных целях :))
Но не сидеть сложа руки и не ждать, пока все само собой уладиться. С учитилем поговорить, пусть она тоже обратит на это внимание, это все же и ее работа тоже.
Дети сейчас такие жестокие...
классной сказать, чтобы та поговрила с родителями обидчиков. если не поможет, то к директору или пугайте заявлением в милицию
Елена Ефимова
Было у моего сына 2 урода, которые задирали весь класс, и моего сына в том числе. Пробовала я по-хорошему говорить- бесполезно. Учительница тоже вела беседы - результат нулевой. Многие родители просили отчислить этих ребят - не имеем права. В конце концов однажды они довели моего сына до приступа астмы, правда он успел здорово врезать одному из них. Тут уж у меня терпение лопнуло. Я написала письмо на имя директора школы и ГОРОНО, на родительском собрании зачитала его и все родители безоговорочно подписались под ним. Шуму это письмо наделало много, какой же школе хочется сор из избы выносить? Кончилось тем, что один из мальчиков был переведен в другую школу, а мама другого слезно извинялась и просила не давать ход делу. Они в элитный лицей собирались и портить характеристику им совсем не с руки было.
Олечка Ленёва
а кто именно? Если педики то бесполезно, а если старшеклассники то их на место поставить можно.
Ирина Крюкова
Юлия Грубый одноклассники
согласна с татьяной. в начале к классному руковоидителю. послушайте что он скажет. пусть как-то повлияет на ситуацию. если ничего сделать не сможет, тогда прийдите в школу, понаблюдайте что там происходит, поговорите с обидчиками по-хорошему почему они так поступают, если не поможет с их родителями. хотя сейчас такие родители многие.. . в крайнем случае перевести ребенка в другую школу. и обязательно спортивные секции. там режим, дисциплина. это все дает уверенность в своих силах.
Думаю, сначала нужно поговорить с самим ребёнком - аккуратно выяснить причины. Потом, тет-а-тет, пообщаться с кл. рук-лем. Если не удалось (выяснив причину) спокойно решить проблему - нужно жёстко вмешиваться, примерно, как главная героиня Елены Яковлевой в "Интердевочке" вступилась за свою мать - учительницу (можно привести другие примеры)...
Ольга Вицина
обратитесь к школьному психологу, она грамотно поговорит со всем классом, и не обидит ни кого и дети поймут на что намек . Если, конечно, психолог хороший.
Если не сильно задирают, то сами разберутся. Не надо давать им повода обозвать ребенка "ябедой". Это ужасно! Лучше быть великомучеником, чем ябедой, это имхо.

Ну а если очень сильно его жизни что-то угрожает.. . То тут уж милиция, директор школы, перевод в другую школу и т. д.

)
мама хотела отдать меня в секцию какого-то боя, но не отдала. а если бы отдала, я была бы намного уверенее в себе, когда меня задирали в школе, потому что я знала бы, что у меня есть сила. я бы не применяла ее направо и налево, она как раз сделала бы меня спокойнее и мудрее, мозги бы прояснила и решение само бы пришло: плюнула бы на придурков и не обращала бы внимания, потому что они - глупые слабаки. вот как-то так.
я бы занималась ребенком, а не идиотами обидчиками. потому что ребенку еще жизнь жить.
Рыся Шам
ребенку надо объяснить, что с ним поступают так как он или она позволяет! стоит пару раз дать ХОРОШИЙ, а главное АДЕКВАТНЫЙ ответ, как все переменится. а Классной сказать, что раз не вмешалась сразу, то пусть наблюдает дальнейшее развитие ситуации....
если ты способен это вынести, то так тебе и надо. Сенека
Наталья Борисевич Ну что, приступим к гадостям
в борьбу отдайте какую нибудь...
Поубивать всех нафиг ШУЧУ! нельзя так говорить у детей-подростков всегда свои правила, когда повзрослеют самим стыдно станет!!
Ребёнка нужно научить самому давать отпор обидчикам -когда словом, иногда и кулаками. Поддерживайте его морально Обговаривайте с ним различные ситуации и конечно-же закаляйте его физически. Вмешивайтесь сами только в крайних случаях и не всегда жёстко Так-как наши законы очень гуманны даже к тем кто этого не заслуживает
Если ребенок пацан, надо научить его давать отпор а не бежать жаловаться.
надо прокачать ребенка физически (спорт, домашние уроки рукопашного боя) и психологически - чтоб никого не боялся.
если задирают группой или старше возрастом надо прийти в школу и пригрозить обидчикам жесткой расправой - сам пробовал -очень эфективно.
к деректору бежать
или пугайте ГОРОНО или как там его
Такую ситуацию нельзя оставлять безнаказанной, нужно разбираться. На меня тоже (я был самый маленький в классе) задирались. Даже чересчур часто. Папа разбирался.