Воспитание детей
Я вот все думаю про свекровь и своего сына...(+)
Если он сейчас так легко разводит бабулю на всю зарплату в магазине, на игрушки и вкусности...то что дальше будет? Например, когда ему будет уже не три года а 10 лет...15 лет...Она так же будет всю пенсию на него тратить...или пока маленький,не жалко.Может кто-нибудь наблюдал, как это через года проходит?
если в 15 лет он будет о ней заботиться и любить, то бабушка всю пенсию на него будет спускать
Родите ей еще пару-тройку...))))
Нет. Дальше бабушка уже не будет так "таять". Да и он не будет так себя вести. Это временно.
Ребенок еще ничего не понимает. Это ваши проблемы, а не ребенка. Он просит - вы покупаете, он просит - вы покупаете. Для него это норма. Если считаете, что пора говорить "Нет" - говорите.
Елена Никонова
У нас он почти ничего не просит...речь о бабушке.
согласна с большинством. надо чтобы ребенок знал слово НЕТ. БОлее того, раз бабушка не понмает, надо работать с ребенком, обьяснять что и как.
Вообше не нравятся дети, которые в магазине канючат: купи-купи. Это говорит об их соответствующем воспитании... да и САМО ничего не проходит...
Елена Никонова
На оставленные копейки.:)))
Пусть балует. Он вырастит и отомстит вам за нее)) ) (Балуйте внуков, они отомстят вашим детям)
Будет, радуйтесь))))
родите еще ребеночка, не такой эгоист вырастет
сами избалуете-потом будете плоды пожинать..
Елена Никонова
Это бабушка балует...
Объясните свекрови, что с возрастом "аппетиты " ребёнка будут возрастать и свекровкиной пенсии не будет достаточно, чтобы удовлетворить желания внука. Если она действительно хочет потратить свои деньги на внука, то можно откладывать какую то сумму, которая может быть существенной по истечении какого то времени, на него .
Елена Никонова
Муж ей этими словами и говорит...бестолку...
Я думаю, что надо это как-то прекращать. Ребенок не должен знать вседозволенности. Обязательно должны быть какие-то рамки. Думаю, что ничего хорошего дальше можно не ждать, если продолжать в таком же духе.
Ребенок вырастет эгоистом, надо все покупать в меру, а то потом пока сам не осознает что он требует слишком много и каким трудом даются деньги так и будет себя вести, а потребености будут ой как расти.
Пусть балует, в этом нет ничего страшного, ну кто ещё побалует любимого внука?
Вы хотите чтобы это прошло.. В современном мире такое качество лишним не будет.. Главное чтобы он родителей не разводил, когда вырастет..
Срочно заняться воспитанием. Иначе жлоб вырастит
Если бабушка любит внука, она будет ему помогать, независимо от возраста.... Главное, чтобы у них сохранились хорошие отношения.
А вам интересно за этим наблюдать? Не кажется ли вам, что вы сами его к этому подталкиваете своим согласием на покупки. Пожалейте вначале вы бабулю
Елена Никонова
Мы видим, когда они приходят с погулки...бабушка без денег,а сын довольный с полными руками игрушек и вкусняшек...Муж ей постоянно говорит и что толку? Это ее поведение-она взрослая женщина...
Через года бабушка просто не сможет удовлетворить все потребности внука, он будет тяжело переносить отказ, бабушкина любовь сыграет злую шутку... Учитесь и не бойтесь говорить "нет" для его же пользы.
Елена Никонова
у знакомых сыну 12 лет, с обеих сторон он единственный внук. Ничего не изменилось. Родители ссорятся из-за этого с бабушками-дедушками, говорят, что избаловали до нельзя
Конечно будет. И с годами будет требовать большего, если сейчас не осадить! Баловать конечно, НО В МЕРУ! Или же потом сами будете страдать пожинать плоды горькие.
Очень правильная точька зрения!