Воспитание детей

Мамочки,в каком возрасте вы отучали малышей от бутылочки?

нам 2 года и 4 месяца. перед сном еще балуемся. с чашки нормально пьем. до двух с половиной еще поиграемся, а там она и сама откажется. вижу уже))
Айдана Оспанова
Айдана Оспанова
6 110
Лучший ответ
сложно это. некоторые от бутылочки и в 50 не могут отучиться
После годика. Сейчас даю водичку уже из поильника авентовского, очень любит пить чай со мной из одной кружки (и поковыряться в моей тарелке тоже) , пока обливается, но люююююбит ))))) Проблем, чую, не будет. Просто постепенно все больше замещать бутылку чем-то другим.
ой мои не то, что бутылочку, а просто соски никак не могла приучить сосать.. вот и кормила с ложки с 4 х месяцев там как получалось.. т. е. прикармливала..
Алена Бурунова
Алена Бурунова
46 459
пока не отучила и в ближайшие несколько месяцев не планирую. нам 9 месяцев
Примерно в год убрали её из обихода и забыли.
Марина Рыбянец
Марина Рыбянец
32 694
В два года.
без бутылочки обошлись. титей.
TK
Tanya Korostelyova
18 645
наша в 10 мес. сама её отбросила и ни в какую, перешли на кашки с ложечки.
мы к ней и не привыкали, наоборот наотрез отказался даже воду пить от туда
Юлия Пишенко
Юлия Пишенко
4 524
нам год и семь. все еще с бутылкой, хотя уже не так фанатично как раньше. я по этому поводу не переживаю. подойдет время, сама бросит, глядя на то, как взрослые пьют.
Специалисты говорят, что когда появится первый зуб, то нужно отучать. Я с 7 даю пить из поильника. Сейчас есть куча кружечек с 6 месяцев
старшую в 1,5 года, средняя не фанатела бутылочкой, младшей сейчас 1,5 года, любит бутылку очень, и мне так проще, стыдно, но лень отучать))))))))
Уважаемая. Вот одна беда в Россий. Если человечек приучился к бутылочке, то это навсегда. =*:))))
Ал
Алина
1 201
от" бутылочки" в 5. от "сигарет" в 3 :))))
Sashs Novikova
Sashs Novikova
716
Меня мамочка так и не смогла от бутылочки отлучить)))) ) Только лишь содержимое изменилось с годами.
мы в 1.5 года. но ночами пила воду до 2 х лет но из поилки, а не бутылки
И приучить-то не смогла, пил с ложечки... потом из кружки.
Кормить надо пока молоко идет
Пардон, не мамочка :)