Воспитание детей
Уважаемые товарищи, читаете ли вы детям сказки? Если читаете, то какие?
начинали с детских стишков Барто, Михалков, Чуковский, потом перешли на сказки народов мира
Лучше всего в стихах Чуаовский
Мы читаем каждый вечер. Начинали с потешек и маленьких русских народных сказочек. Потом перешли на Чуковского (стихи и сказки) , сейчас читаем "Пеппидлинныйчулок" (нам 4 и 6 лет).
Сначала Теремок.
Потом уже про Дюймовочку.
про Русалочку.
про Золушку.
у меня две дочки.
Да. Надо уже новенькое что-нибудь начать.
А то пока увлеклись письмом и чтением, забыли про сказки новые.
Потом уже про Дюймовочку.
про Русалочку.
про Золушку.
у меня две дочки.
Пока дочка была маленькая, с 1 до 5 лет читала перед сном, а книжки разные, но обязательно смешные и добрые.
читаю и сказки и песенки пою и стихи читаем. Разные, но главное добрые и красивые на слух, чтобы не было непонятных слов
каждый вечер (если не на работе) . В основном сказки Андерсена, Братьев Гримм, Чуковского и русские народные. иногда сочиняю сам (пересказываю различные истории добавляя участие своего сына - ему нравится)
ну вот нам сейчас 7 лет и 6 лет - мы дочитываем последнюю книгу Волкова про изумрудный город (что-то там про инопланетян) , Драгунского до этого читали.
Русские народные сказки беспроигрышный вариант!
А ещё есть "Маленький лорд Фонтлерой" и "Маленькая принцесса" - автор Ф. Э. Бернетт. там то, что вы стараетесь привить ребёнку ежедневно дано в такой понятной форме!!
Моей дочке только два годика, но книжек у нас больше, чем игрушек. Каждый поход в магазин - что-то новое. С первых дней читали стишки, особенно ей нравились (да и до сих пор нравятся) Агния Барто и Владимир Степанов. А сейчас она хочет слушать уже настоящие сказки (в прозе) , вот и пошли в ход народные, Андерсен, братья Гримм. А ещё есть книги с короткими рассказами из Диснеевских мультиков. Очень яркие, интересные и перед кадым рассказом - мораль (как в баснях) . Дочка в восторге!