Воспитание детей
мой ребенрк весит 10,5кг в 1,8мес думаю что это мало что добавить в рацион что бы набрать вес ест нормально
Извините за прямоту, но ребенок не рождественский гусь, чтоб его откармливать... Если со здоровьем в порядке, ребенок бодр и весел, то живите спокойно и радуйтесь жизни вместе с ним.
вы думаете мало! а врачи как думают? может у вас просто ребенок худощавого телосложения. если получает полноценное питание, богатое белками, углеводами и с достаточным для его возраста количеством жиров и витаминов-не заморачивайтесь.
Нормальный вес у вашего ребенка. И здоровье не весом определяется
Когда то для набора веса кормили манкой - самой аллергичной кашей.
Просто пересмотрите рацион - что бы было всё и в норме. Не нужно излишеств в чем то.
тем более, что вы сами говорите, что ест он нормально. А вот если Вы беспокоитесь не просто о весе, а именно о здоровье и Вас волнует ПОЧЕМУ ТАК происходит - тут я бы вам советовала проконсультироваться с эндокринологом и проверить поджелудочную железу у Вашего ребенка
Добавить еще побольше мяса и рыбы
Дело не в весе, а в состоянии здоровья и в обменной системе. Если он предрасположен к худобе, никакие жиры и углеводы ничего не изменят. если весел и здоров - будьте спокойны, не ищите проблем.
Моя тоже примерно 10кг весит)) ) Ей год и восемь месяцев...
1,8 месяцев ему?
во-первых, надо смотреть на себя и на папу ребенка. Если некрупные, то понятно, что вес нормальный ( как у моего: в 2,2 -11 кг) Во-вторых на рост смотреть. Если действительно маленький вес, кормите кашками, творожками пожирнее.
побольше кашки