Воспитание детей

вопрос для тех, кто свернул ГВ в год

вы пожалели что свернули? хочу свернуть, духу не хватает, вдруг пожалею. У меня малыш засыпает только с грудью, перспектива укачивания меня чего то не радует...
корми до двух....
Лана Ланачка
Лучший ответ
Маржан Бейбитбаева ночного терпения не хватаааааааааааает!
Пора бы уже и о себе подумать... .
Себя, пожалейте... .
Все что вы могли, вы уже дали ребенку, дальше одно баловство и толку ноль.
Nika Vladimirovna
Не сворачивай, в школу пойдет, сам бросит.. .
Елена Ларич
а я пожалела, что не свернула в год. у меня был мастит и я очень легко свернула кормешку в одночасье. после лечения мне стало жаль сынулю, я решила, что он еще маленький и непременно надо его еще покормить немного. в полтора, когда я попыталась свернуть кормешку, мой выкормыш хвалат меня за волосы и орал "моя сися!!!! ". договориться удалось только к двум годам. если не хватает духу, то не надо себя насиловать. и Вы и ребенок должны быть морально готовы к прекращению ГВ. только учтите, что после года это делать сложнее. сопротивление со стороны ребенка намного сильнее.
Julia Kopteva
я кормила до 1 года и 3 месяцев... не пожалела ни разу.. может и раньше бы отняла в месяцев 10-11
детки уже все ели к году, а грудь была просто игрушкой и соской
не пожалела, хоть спать стала нормально, а то по 5-6 раз на ночь просыпалась, самое время отучать
Ольга Ридель
Маржан Бейбитбаева а вот если перевозбудится, как успокаивали?
свернула гораздо быстрее . Пожалела? Ничуть .Ни капельки . Во первых, считаю смесь гораздо полезнее СВОЕГО ГМ .. ИМХО-чтобы оно было качественным, нужно и питаться правильно ( чего я никогда не делала, не выношу молочки, творога итп вещей, не могу есть просто от того, что НАДО, ем 2 раза максимум в день) , следить как бы и чего лишнего не съесть +вечная привязанность к дому, невозможность отлучиться куда либо ( что непозволительно в моей ситуации ) .Поэтому свернули месяцам к 3м, не жалею .С животом никогда не было проблем, аллергии не было, ребенок первый раз заболел в 9 мес, потом в 2,5 года . Единственный минус -очень дорого, но мне для своих детей и моего удобства ничего не жалко
Ирина Бабаева
Дальше тяжелее отучать будет.
мне тоже свекровь говорит - бросай и спать будет ночью хорошо и для себя время найдется. А я не могу, он у меня второй ребенок и очень желанный, вот думаю до 1,5 покормлю и перестану.
Подруга свернула в 1.6 -потом говорила что пожалела
но ей надо было таблы серьезные пить
моему 1.4 -пока не собираюсь, мне не в напряг. готовить меньше)))
Asel Tagaeva
Маржан Бейбитбаева готовить меньше, просыпаться чаще, ееех