Воспитание детей
Если я закончу ГВ в год, ребёнок может переходить на 'семейный стол' или ещё нужны молочные смеси дополнительно к еде?
Поделитесь пж своим опытом, как кормили ребёнка после года.
моему понадобились, причем я была уверена, что раз он больше не берет грудь, то все-можно расслабиться... Попробовала поить его обычным коровьим, детским. Но не тут то было... Пришлось покупать смесь нутрилон. И пил он у меня её наверное еще где то полгода... Потом перешел просто на молочко, но тоже пил именно как грудное. Прямо несколько стаканов в день. Да и до сих пор это молочный человек.
планирую кормить до двух.... на общий стол ранова-то....
Лера Кнауб
а что малыш кроме молочка больше ничего не есть что ли?
моей внучке будет 2 годика скоро, мы за общий стол не переводим, в том смысле, что мама ей готовит отдельно, а на ночь она пьёт молоко Аптамил, оно разработано для детей до 3 лет. Пьёт из своей кружечки на ночь, там микроэлементы и витамины.
семейный стол, если вы едите жаренное, жирное, не подходит такому маленькому ребенку
нам год--едим уже всё.Но мы ещё на гв.. .
если правильно закончить гв--- то никаких смесей уже не нуно.... можно давать кефир.
Дочке год и три мес. . мы на ГВ, несмотря на это кушает уже практически всё!
Каши дополнят семейный стол
Я думаю, что в годик еще рано для семейного стола. А вообще можно приобрести книгу Ю. Высоцкой " Питание ребенка от рождения до 3 лет жизни" - там все как надо расписано, чего, сколько и когда надо малышу в первые три года жизни. Книга одобрена советами педиатров и диетологов России
Мы в год перестали пить г. м. и смеси, сейчас кефир, топленое молоко. И кушаем за общим столом исключая жирную пищу. Сейчас нам 1,7