Воспитание детей
Вопрос к тем кто живёт в Москве: нам в школу сказали принести справку о доходах родителей,что за новый заскок?
чтобы понять кто малоимущий для бесплатных обедов детям правильно делают
не знаю когда я еще училась (уже 11 лет прошло) тоже просили, так что ничего нового ;)
в те времена для определения кого кормить бесплатно в столовке.. . спросите для чего сейчас.
это для определения списка лиц для бесплатного питания, если к справкео доходах просят справку о составе семьи.
Иначе, значит ищут "дойных коров"
Об этом не раз писали и говорили представители Министерства образования - это абсолютно незаконная инициатива школы, вы вправе не только никаких справок туда не носить, но и жаловаться на самоуправство директора.
фигасе! а может еще копию ключа от сейфа в конверте? ужас. я думала у нас школа дебильная.. . а тут такое!!!
Не, справку пока не просят-питание бесплатное (Да, да, это в Москве, типа школа здоровья! Детей кормят трижды в день! )
Но просили заполнить анкету. В графе доход я просто написала "мало! "
ужас какой! мы тоже заполняли какие-то бумаги про роды деятельности, кто кем когда ???состав семьи.... но чтоб про зарплату.. да еще справкой... да уж... это что-то новое... у нас пока не было...
У нас пока нет такого, по крайней мере я не слышала.
эм.. . как бы тебе сказать.. . что бы знать, сколько с твоих родителей брать, за то что ты, что то натворил, к примеру, или если не сдал что то, что то важное, то тоже.. . это пойдет в ход, это используется также при организации туров куда нить, на ремонт или постройку чего то и прочее
с точки зрения закона инфа о доходах может быть предоставлено только в 2 места - это посольство и нологовая, школа не имеет НИКАГО права знать, сколько получают твои родители и в какой должности они находятся, в справке это обычно траженно, так что можно смело идти к родителям и сказать что вот так то и так то, а они сами решат, что им делать. Если они не захотят давать ее, то родителей вызовут к диреку и там они уже поговорят, тебе макс что грозит - смена школы
я ни разу не приносил справку о состоянии моих предков, и ни разу о своем состояни, только в вот в эти 2 инстанции (налог и посольство)
школа какая? ? общеобразовательная? ?
уважаемая, в школе даже требовать форму носить не имеют права... не то что справку о доходах требовать