Воспитание детей

Как убедить парня рожать и жить в Москве?

Встречаемся с парнем полгода, так получилось, что забеременела. Сам он живет в Подмосковье, Москву не любит, хочет строить свой дом за городом под Домодедово (рядом с ЦКАД). Ребенка хочет, но не хочет, чтобы мы остались жить в Москве, а переехали через пару лет туда в новый дом. У меня своя жилплощадь в хорошем районе, всё рядом. Сама родилась в Москве и очень ее люблю. Хотела бы и ребенка тоже растить в этой обстановке. Аргументы парня - "здесь одни узбеки", "экология никакая", "образование дрянь", "дом рядом с шоссе". Я не против приезжать потом в тот загородный дом на лето или выходные, но на пмж туда я пока никак не готова. Тем более здесь рядом мои родители, которые всегда готовы помочь с ребенком.
Как убедить парня, что растить ребенка в городе лучше, чем в области?
Москва, к сожалению, и вправду портится все больше и больше с каждым годом. Народ, в большинстве своем, чем-то озлобленный, необщительный, недружелюбный, негостеприимный. По себе знаю, так как не так давно был там и на себе ощутил, как у вас многие относятся к творческим людям с нестандартным стилем в одежде и внешностью.
Хотя, еще 10 лет назад такой озлобленности в свой адрес я в Москве не замечал. Да и мне многие друзья и подруги с Москвы говорят об этом (они коренные москвичи, если что*)... Это грустно, конечно, поскольку, город у вас очень даже не плохой. Но, беспредела и неадекватных людей не мало, к сожалению, есть такая проблема, в этом ваш парень прав... Ну, это отдельная, долгая социологическая и сложная тема для разговора, так что, не буду ее затрагивать в своем ответе...
А так, если не брать окружающую среду, а брать, в целом, саму жизнь в городе, да и еще, если вы проживаете в спокойном районе, а не в криминальном гетто, то, конечно, жизнь в самой Москве куда лучше и удобнее, нежели в Мос. Области.
В городе и медицина рядом, и повышенные льготы, и уровень жизни выше в целом, заработная плата выше. И кстати, уровень образования в Москве очень даже не плохой, много престижных вузов, куда бы мог потом поступить ваш ребенок, когда вырастит. Так что, перспектив хватает и они очень даже не плохие! Я даже больше скажу, я более, чем уверен, что образование в Мос. Области даже рядом не стоит по качеству с образованием в самой Москве. Поэтому, я бы на вашем месте остался жить в городе, а на дачу за МКАД - всегда успеете приехать на отдых.
Да и в целом, если вы коренная москвичка, поверьте мне, вы быстро соскучитесь по такой родной, московской городской суете и шарму.
Нина Здоренко
Лучший ответ
Светлана Заховайко да, здесь вся моя жизнь: и родные, и друзья, и работа. Дача тоже имеется. Парень предлагает через пару лет, как дом достроит, переехать туда, а квартиру мою сдавать, но я к этому не готова, хочу чтобы ребенок рос и учился в Москве, тем более здесь одни из лучших школ в городе! Это действительно не какой-то депрессивный район вроде Бирюлево или Южного Бутово. Я ему об этом сказала сразу, как только встречаться стали (что в ближайшие годы переезжать не планирую).
Трудно убедить, обычно парни рожать не любят.))
Нечего делать в москве.опасно
Наталья Роот
думать нужно ДО, а не после...
в гробу б я видал тот гнилой человейник...
Убедить-то можно, но как парню рожать?
уже никак.
нашла коса на камень
Svetlana Svetlaya
В такой ситуации может помочь разговор с парнем, в котором вы сможете выразить свою точку зрения и выслушать его. Ниже приведены некоторые возможные аргументы, которые вы можете использовать в этом разговоре:

Лучшее качество жизни. Москва предлагает множество возможностей для развития и образования ребенка, а также множество парков и зеленых зон, которые обеспечивают здоровую экологию. В Подмосковье, возможно, придется жертвовать некоторыми из этих возможностей.

Удобство и доступность. Жить в Москве позволяет иметь доступ ко многим удобствам и сервисам, таким как медицинские учреждения, кружки и секции, музеи и театры. В Подмосковье возможно будет необходимо тратить больше времени и средств на переезды и поездки в город.

Социальная среда. В Москве вы можете найти множество людей с разными культурными и социальными бэкграундами, что может быть важно для развития ребенка. В Подмосковье же могут преобладать более узкие социальные группы.

Семейная поддержка. Важно учитывать и ваше желание иметь поддержку родителей в воспитании ребенка, которая может быть недоступна в Подмосковье.

Стоимость жизни. Жизнь в Москве может быть дороже, но возможно вы можете найти жилплощадь в более доступном месте, сохраняя при этом возможности города.

Безопасность. Москва обеспечивает лучшую безопасность, чем в Подмосковье.

Важно, чтобы оба партнера выслушали друг друга и смогли найти компромисс. Возможно, вам удастся найти жилплощадь в более спокойном районе Москвы, где экология будет лучше, или приобрести загородный дом в более экологичном районе Подмосковья. Вы можете также предложить парню пожить в Москве в течение первых лет жизни ребенка, а затем переехать в загородный дом
Светлана Заховайко спасибо за советы.
Только Москва, только местная медицина, школы, сад, парки, театры. Люди едут к нам из всех городов работать. Ребенок вырастет, на работу выйдете, будете кататься из области в центр? Это дуриловка еще та будет
Как показывает опыт , родишь -само все решится. И дом построится,и школа в Домодедовском районе в деревне хорошая найдется, и до магазина с поликлиникой с коляской по ухабам потаскается... Не надо никого ни чем чем убеждать ..Надо просто дать попробовать вес прелести загородной жизни на одну зарплату ))))
Avdonina Natalia
купите квартиру в москве и он к вам переедет
Рада Ковтунова
Правильно делает. слушайся. где он сам за хочет. ты его не бросай. разные город не хорошие люди бывает.
Говорят, в Москве всюду тачки и бутики. И всё дорого. Экология плохая, преступность...
Ирина Шаварина Вот вот. как я понимаю. потом люди злые много не понимают ничего.
Отредактируйте вопрос.