Воспитание детей
Сегодня позвонила нашему врачу...Та посоветовала пить в течении дня кока-колу...
У дочи рвота целый день... Я постеснялась врача спросить зачем...Кто-нить что знает о лечебных свойствах кока-колы?Я серьезно...
если у вашей дочери несварение желудка, желудок "остановился"- то кока кола его заведет, так сказать. пить в течение дня- это не литр всосать, а дать раза 4 по небольшой порции.
Ляззат Калымбетова
вполне может быть... Да даже если литр всосать - думаю не смертельно, раз то в год... И дитю в радость - от такой мазы запросто все пройдет:))
Lehycik :)
Очевидно, Вы правы.Я вот думала... либо это останавливает рвоту, либо не дает обезвоживаться организму, либо дает возможность жидкости проходить дальше, а не выплескиваться.Может как то спазм желудочный снимает...Ладно, спрошу в понедельник у врача.
странная у вас врач однако ...
Lehycik :)
Я уже ничему не удивляюсь.Мне как то сантехник посоветовал убрать ржавое пятно с керамической плитки в туалете кока-колой.Представте себе...пятно исчезло.
Врача - ф топку.. . Или в газенваген. Убийцы в белых халатах. Пёсья кола - яд.
меняйте врача
кока-кола только усилит рвоту, она вызывает дискенезию желчновыводящих путей
Рвота является симптомом целого букета заболеваний, начиная от банального пищевого отравления и заканчивая опухолью межушного нервного узла.
Странный у вас доктор. Он бинтами разрыв аорты не лечит?
Логика может быть такая: целый день рвота приводит к обезвоживанию организма, его нужно срочно наполнить жидкостью в больших количествах, якобы дети могут много выпить только кока-колы, просто вода не годится.
Правозащитник И. А. Смыков выступил с иском, оспаривающим безопасное для здоровья употребление Кока-Колы. Какого-либо специфического негативного действия на организм напитка официально не установлено. Влияние напитка Кока-Кола на здоровье ничем не отличается от других подобных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильногазированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами. Больным диабетом следует помнить о большом содержании сахара в классических видах напитка (в 0.33 л Кока-Колы содержится 6 чайных ложек сахара) [6].
Существуют свидетельства о достоверном увеличении заболеваемости сахарным диабетом второго типа среди лиц, регулярно употребляющих Кока-Колу. [7]
Раньше колу пили при поносе (это в Америке)
В состав входит ортофосфорная кислота, может чем-то помогает? Тож теряюсь в догадках ...
Знаю, что накипь ею хорошо убирать, а вот прям целебные свойства... Постою, послушаю, мож узнаю чего...
а ты точно врача набирала?
Если серьёзно, то всё будет хорошо!
Нормальный врач заочно советов не даёт никаких вообще.
Кофеин тонизирует и подавляет рвотный центр... Правда не понятно почему именно кока, ведь есть и более полезные способы!
Lehycik :)
Сказала, чтоб без кофеина.
очень странный совет. детям вообще колу пить нельзя. да и вы странная-ребенок рвет весь день, а вы даже скорую не подумали вызвать, мало ли что с ребенком. зато в нет зайти додумались
Lehycik :)
Я в нет захожу, когда со всеми все в порядке и у меня есть свободное время.Неужели Вы думаете, что я тут бы сидела?
А вы не ошиблись с телефоном???? Может кто прикололся!!?? Или может что непоняли???
Lehycik :)
Нет, не ошиблись.Она еще много чего рекомендовала.Врач она очень хороший... Плюс детский нейрохирург(практикующий)...хоть и не нравится мне, как человек.
Унитаз она чистит отлично, срочно меняй врача. И мозг включи - лечебные свойства? Скорую вызывай, обезвоживание чревато. тут капельницы нухжы.
Lehycik :)
Да уже нормализовалось все.Спасибо)))
В кока-коле содержится ортофосфорная кислота, которая нейтрализует коррозию, чтобы проглоченная железка не заржавела в желудке. Других лечебных свойств кока-колы не знаю, тем более в ней нет ни коки, ни колы.
рвота целый день - тревожный признак, вызывайте скорую, ребенок должен быть осмотрен врачом
Вы сами разве незнаете что кока-кола вредна, а рвота. . причин много, даже элементарно укачало в машине.. , либо сладкого переели.
О лечебных свойствах кока-колы знают все! Например кока-кола прекрасно лечит гастрит переводя его в язву. Лечитесь на здоровье!
говорят американские полицейские кока -колой асфальт моют после аварий, вроде кровь хорошо смывается, а вот ребенку давать, я бы не стала, мои вообще газировку не пьют, не приучила, а с рвотой лучше скорую вызвать, если целый день рвет - имеет смысл обследоваться, пожалейте ребенка, в больнице ему хоть помогут
Lehycik :)
У нас тоже не бывает ни чипс, ни кока-колы.Врач помимо кока-колы еще кучу всего назначела.Помогло.Но вот этот напиток меня смутил.Хоть и не литр, конечно.Доча сама не любит этот напиток, поэтому практически им не воспользовались.Но вот чтобы врач давала такие рекомендации...Поэтому и хочу восполнить пробел...В понедельник спрошу у врача.
Действительно, странная! Кола не лечит от рвоты. Да и вообще может сильно навредить желудку. И если у ребёнка целый день рвота, то уж точно нужно что-то более "целебное".
Я иногда пью колу (хотя жутко её не люблю) , если меня укачивает, за счёт сильного вкуса она снимает тошноту, но уж лечить ей - чистое сумасшествие!
концерт полный. у нас врачи просто не приходят на вызов - у вас 16 этаж, я пешком не пойду, так может и Вас тоже фишка какая нидбуь, а Вы не в курсе
Lehycik :)
У нас вообще врачи ни на какой этаж не приходят.Даже за деньги...
Кока-колу детям ни в коем разе нельзя. Промойте желудок и вызовите скорую.
Lehycik :)
Уже все в порядке.Спасибо.)Я знаю, что кока-кола -не детский напиток.Поэтому странно, что это рекомендовала врач.В понедельник обязательно спрошу, что это за лекарство такое.
о пользе ни разу не слышала.. . только как энергетик, из-за содержания кофеина.. . может не расслышали?
Lehycik :)
Она сказала, что кока-кола должна быть без кофеина и без газа.
Я слышала что при ацетоне кока-колу пьют но нам рекомендовала минеральную воду пить и компот из сушки!
да уж... что за врач такая? кока кола это известный вредный напиток!
гавно, но вкусно :)