Воспитание детей
Про прикорм? А ЕСЛИ НАЧАТЬ С КЕФИРЧИКА?
МАЛЫШУ ШЕСТОЙ МЕСЯЦ, КРОМЕ ГВ ПОКА НИЧЕГО, ДАЖЕ КОМПОТ НЕ ДАВАЛА. Почему рекомедуют с овощей начинать прикорм, я вот думаю с шети месяцев начать с детского кефирчика, он же роднее грудному молоку. Потом творожок, а уж потом кашки и овощи.
Конечно можноМоя пьет с 6 мес по 200 мл. например.
А вы помаленьку немного дайте и посмотрите на реакцию.
С кефирчика точно не пойдет, а вот с фруктов вполне можете начать.
Бред сивой кобылы, что дети после фруктов не едят овощи, мы начали с фруктов и едим все с одинаковым аппетитом, каши в том числе едим на Уррра =)
Кефир и творог с 8мес. дают.
А вот все остальное пора уже.
Кефир и творог с 8мес. дают.
А вот все остальное пора уже.
Людмила Турушева
мне кстати тоже педиатр сказала, что лучше с овощей, а потому что после кашек и фруктов не едят они овощи, вот и весь довод почему с овощей
кефирчик это не прикорм. начинают обычно с яблочка или морковки.
кефир тяжел для желудочка малыша!
не раньше 8....
кефир это скорее не прикорм будет, а просто разнообразие меню. его кстати можно месяцев с 4 давать, а уж вам и подавно можно попробовать.
творог кстати тоже уже можно, но не больше 50 гр в день.
прикорм с каш обычно начинают если ребенок мало весит или плохо набирает вес.
овощи и фрукты в смысле пюре, в малом количестве тоже прикормом навряд ли назовешь. их количество постепенно увеличивают и овощным пюре полностью заменяют одно кормление. а фруктовое можно на полдник как десерт давать будет.
Людмила Турушева
с весом у нас как раз хорошо, в 5 месяцев 9700
Кефир можно вводить только месяцев в 8-9,он еще тяжел для малыша, который ничего не кушал, кроме маминого молочка. Рекомендуют начинать с овощей потому, что фрукты более агрессивно влияют на ЖКТ ребенка, чем овощи, также фрукты более аллергенны, чем овощи. Лучше начинать с кабачка, брокколи, цветной капусты.
Если не ошибаюсь, кефир мес с 8 начинают...
прикорм начинала с каш, потом фруктовые пюрешки и потом уже овощи, моему второму уже почти год, а он даже пить не хочет из бутылочки, только гв, и так растягивает удовольствие фруктами ( пюре) , врач советовала давать кифирчек, но это только для того что бы помогать пищеварению в связи с прикормами, но как прикорм, кефирчек отдельно не идет, к тому же он из коровьего молока, а с человеческим в сравнении - это разные вещи))) ) водите прикорм с фруктов или овощей, пюре я имею ввиду, усваиваться намного проще будут
Потому, что коровий белок дает аллергию. Не всегда и у всех поголовно, но дает. У моего сына была аллергия на козье и коровье молоко, цитрусовые, шоколад, овсяную кашу, бананы, клубнику, рыбу, красные яблоки, морковку, свеклу. Это был кошмар! Всё тело красное, чешется, ребенок капризничает, ему плохо. Не форсируйте события. Не роднее коровье молоко грудному молоку. Там абсолютно другой белок. И кормите грудью, как можно дольше, даже с прикормом. Фруктово-овощным. Здоровья вам!
Людмила Турушева
кисломолочные продукты и цельное молоко тоже ведь разные вещи
Мы сами кефир не очень воспринимаем, начинали прикорм с яблочного и грушевого пюре, а также кабачковое с различными добавками.